Если в декрете скучно


Если в декрете скучно

Конечно, молодым мамам скучать не приходиться, времени не хватает даже на себя. Но когда малыш немного подрастает, многие начинают задумываться, чем бы заняться, чтобы не растерять былую квалификацию. В такие моменты можно приуныть, ведь не знаешь, какой вид подработки и подойдет, чтобы можно было его выполнять, не выходя из дому.

Итак, представляем вам список, чем можно заниматься, когда малыш спит.

Хороший способ поработать и отвлечься – копирайтинг, вебрайтинг или редактирование текстов, а также еще можно взять на себя переводы.
А если вы хорошо владеете словом – смело можете попробовать продавать статьи изданиям или начать вести свой блог.
И еще о работе в Интернете – сейчас популярностью пользуется профессия smm-щика – человека, который работает с форумами и соцсетями.
Отличный выход для тех, кто любит вышивку, шитье, вязание, изготовлять игрушки или же просто различные hand-made штуки – можно все продавать через Интернет и превратить все в бизнес.
Хорошей работой для разговорчивых мамочек может послужить сетевой маркетинг. Кстати, о разговорчивости – можно также работать телефонным диспетчером, не обязательно продавать, можно давать консультации.
Если вы в прошлом имели преподавательский опыт или просто хорошо знаете иностранный язык – можно давать уроки репетиторства.
Работа, связанная с компьютером и Интернетом – веб-дизайн, обработка фотографий, наполнение сайтов, набор текста, написание курсовых, дипломных и т.п.
Если вы бухгалтер, художник или дизайнер – ваша работа можете выполняться и на дому. В любом случае работы хватает на www.job.ru.

При выборе такого вида занятости очень важно избегать: заработка на кликах, файлообменниках, финансовых пирамидах, автосерфинге, ручном серфинге, чтения писем, участия в опросах, заполения анкет, и заработка на комментариях.

При всем этом, также важно учесть, что если каким-то образом ваша работа стала мешать воспитанию ребенка – лучше искать другие альтернативы и способы, чем заняться в свободное время.

Николай Бойчук


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: