Есть ли деньги в Интернете?

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
Есть ли деньги в Интернете?

Оказывается, Интернет можно использовать не только для развлечения, поиска нужной информации, общения с друзьями, а и для заработка. Не верите?!

Еще несколько лет назад заработок в Интернете считали полной чушью. Но ситуация кардинально изменилась: теперь что школьники, что пенсионеры научились зарабатывать, не вставая из кресла, не отрывая рук от клавы и глаз от монитора. Если вы в этом деле новичок, самое главное учесть все возможные риски.

Существует несколько видов заработка в Интернете:

Работа-баян (состоит в том, что нужно просто заходить на определенные ссылки и на этом, зарабатывать). Если вам предлагают такую работу – отказывайтесь. Вы же знаете, где бывает бесплатный сыр… А если уж и  решили прибегнуть к такому заработку, то посоветуйтесь с друзьями, возможно, кто-то из них занимался чем-то подобным и знает, где 100% оплата.

Фриланс (работа не пыльная, но и деньги просто так не платят). Позитив такого заработка в том, что вы, в зависимости от наличия времени, Интернета и желания, можете самостоятельно составлять свой рабочий график. Существуют множество сайтов, которые предлагают отдалённую работу. Риск в том, что нет никаких гарантий, что вам заплатят, а не просто нагло используют. Особенно такая работа опасна для людей творческих профессий. Ведь они могут остаться не только без денег, но и без своих творческих проектов, наработок. Именно поэтому необходимо заключать договор о сотрудничестве, где должны быть указаны сроки выплаты гонораров, условия работы, гарантии сторон.

Файлообменники. Как вы знаете, файлообменники – это такие огромные хранилища информации, в которые каждый, кому не лень, закидает фильмы, рефераты, музыку, в общем, все, чем можно поделиться с другими. Говорят, что на размещении и закачивании различных файлов можно неплохо заработать. Но есть одно «но»: эти файлы должны быть интересными, ТОПовыми. А этого добиться не так уж и легко.

Работа-облом. Вам предлагают собрать 1000 ручек, приклеить этикетки, изготовить в домашних условиях свечи, к тому же просят переслать залог 200-300 гривен? Не искушайте судьбу! Такая работа не то, что заработка не принесет, но и ваши кровные отберет.

«Умножители денег или волшебные кошельки» - это такие «оборудки», когда вам предлагают перевести определенную сумму денег на электронный кошелек обещают ее удвоить. Такая схема проходит только с добром (сделай добро и получишь в два раза больше), но, увы, точно не с деньгами.

Заработок в Интернете СУЩЕСТВУЕТ! Но, нужно быть бдительными, чтобы не стать «жертвой».

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: