Худым грипп не страшен?


Худым грипп не страшен?



Причин, по которым детей болеют или не болеют гриппом много. Например, снижение иммунитета, ослабленный иммунитет, отсутствие сопротивляемости организма, частые простуды детей, дисбактериоз, стресс, синдром хронической усталости, недосыпание. Кроме всего этого, оказывается, больше подвержены инфицированию вирусом гриппа полненькие дети. По крайне мере, такие выводы сделали американские исследователи из Университета Северной Каролины.

Научно доказано, что у детей, обладающих лишним весом, после вакцинации от гриппа стремительно падает уровень антител к возбудителю гриппа. У  75% людей с нормальным весом после вакцинации клетки памяти вырабатывали интерферон, который является важным элементом при борьбе с инфекцией. И всего лишь у 25% людей с ожирением Т-клетки реагировали также.  

Исследователи пока не выяснили механизм противостояния гриппа и худобы, но настоятельно рекомендуют детям с избыточным весом перестать кушать слишком много булочек и шоколадок, чтобы скинуть вес. Родители, иммунитет ваших чад напрямую зависит от их веса. Так что, пусть худеют, пока грипп снова не накрыл нашу страну!

Анна Клименко
Косметичка для детей на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: