Немытое вкуснее


Немытое вкуснее



Правда, что яблочко прямо с дерева вкуснее яблочка с тарелочки? «Нет», - скажут взрослые. «Да!», - скажут дети.

Немытыми фруктам и ягодами смакуют все дети, когда их родители не смотрят. Самый кайф – это не просто немытые, а еще и зеленые фрукты. Они кислющие, но съесть и не скривиться – значит, стать для друзей героем. Понятное дело, все лето родители только и говорят о том, что кушать надо только дома, а немытое есть нельзя совсем! Но ребенок действует методом проб и ошибок: съел – подождал. Ничего не случилось? Опять съел.

Конечно, если иммунитет ребенка сильный, он поборет все бактерии и вирусы, которые живут в немытой зеленой абрикосине. А если нет? Самое легкое, что ждет ребенка при встрече с немытыми фруктами – это расстройство желудка. Гораздо страшнее те микробы, которые способны спровоцировать страшные заболевания- дизентерию, брюшной тиф, гепатит. Еще одна болезнь немытых фруктов – это аскаридоз, или попросту говоря, глисты.

Поэтому, при любых симптомах этих заболеваний, которые вы заметите у своего ребенка, будьте готовы к тому, что чадо просто наелось немытых фруктов. Если и болезнь его ничему не научит – давайте ему периодически противоглистные препараты, а в карман положите упаковку влажных салфеток. Авось, хоть протрет свои зеленые абрикосы. И раз он упорно ест фрукты с дерева, то пусть ест их с верхушки, и пусть его руки будут первыми и последними руками, которые коснуться абрикосины.

Анна Клименко

Детское психологическое здоровье


Похожие статьи:
Комментарии к статье: