Страшная сказка про землю и котов


Страшная сказка про землю и котов



Каждому малышу хочется все потрогать и попробовать на зуб. Возможно когда-то, в незапамятные времена, даже землю было полезно есть, не говоря уже о немытых продуктах. Теперь же каждая ягодка может угрожать здоровью малыша, иммунитет которого еще не сформирован.

Среди множества опасностей самая подлая и противная – глисты. Мелкие, гадкие и мерзкие они проникают в организм ребенка, и колонизируют какой-то орган. У детей до 13 лет в основном это аскариды и острицы, которые оккупируют кишечник.

Если у ребенка какой-то сбой пищеварения, непонятные высыпания на коже, головная боль, усталость и снижение веса – рекомендуется провериться на наличие глистов. Врач назначит лечение, и малыш снова будет один на один с собственным организмом. Но вероятность повторного заражения очень высока. Яйца глистов окружают нас повсюду. Защититься от них взрослые могут с помощью своего иммунитета, - тогда глисты гибнут при контакте с организмом человека. А для детей есть только одно оружие – гигиена.

Приучайте деток мыть руки, снабжайте их влажными салфетками и дезинфицирующими жидкостями, которые сейчас в ассортименте. Все продукты нужно тщательно мыть, а овощи еще и с мылом. Хуже не будет. Лучше немного мыла поесть, чем глистов.

Расскажите деткам какую-то жуткую сказку, мораль которой в том, что нельзя есть землю, целоваться с животными, да и просто облизывать грязные руки.

Каждые несколько месяцев сдавайте анализы на наличие глистов. Так вы будете спокойны, что вашего малыша эти червяки не коснулись.

Анна Клименко

Здоровые новости на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: