Что волос падший нам готовит?


Что волос падший нам готовит?



Многие мамы считают, что витамины — неотъемлемая часть детского иммунитета. Словосочетание «повысить иммунитет» как бы подразумевает увеличение его в количественном смысле. Типа закидываешься витаминками — а иммунитет все больше и больше. Правда, как он, такой «большой», умещается в организме, да и, кстати, в каком таком интересном месте — неизвестно никому.

Мифы разрушать нелегко, но нужно. Витамины НЕ улучшают/повышают/делают более качественным иммунную систему. Целебный эффект витаминов проявляется только на фоне их предыдущего недостатка. Если организм получает необходимые витамины, минералы и прочие микроэлементы, то ожидать дополнительного эффекта от применения таблеток с их содержанием не стоит — переизбыток просто выведется из организма понятно каким путем. Чтобы узнать, каких микроэлементов не хватает — достаточно сдать анализ крови, или… волос. Причем, второй даже более эффективен, хотя оба анализа чаще всего совмещают. Насчет крови вопросов возникать не должно. Вдруг что — погуглите. А вот какую информацию несет в себе одна волосинка, многие узнают через пару строк (перепрыгивать не рекомендуется!). Важно другое — в результате анализа можно абсолютно точно выяснить, чего организму не хватает для выздоровления. Или просто оздоровления.

Вернемся к волосам. Каждая волосинка хранит в себе частички веществ, которыми организм питался во время ее роста. Зная примерную скорость роста волос и имея волос достаточной длины, можно судить о здоровье его владельца на протяжении целого года (а в случае с представительницей прекрасной половины человечества — несколько лет). Анализ же крови дает возможность узнать о сиюминутных потребностях организма. Короче говоря, используя результаты двух анализов, можно узнать, чего организму не хватало и что было в избытке на протяжении длительного времени, а также актуальную потребность в различных микроэлементах. Минус тут единственный — такой анализ доступен пока далеко не везде и стоит не самую доступную цену. Сколько конкретно украинских долларов придется отдать за развернутую картину жалоб и предложений своего организма, нам удалось узнать лишь в контексте одной киевской клиники — "НоуХауМед". Естественно, платной. Всего-навсего 520 гривен. Правда, в сравнении с остальными ценами в прайсе это действительно недорого — на лечение выявленных в ходе анализа недочетов здоровья уйдет от 2200 до 4000 украинских долларов.

Делать или не делать данный анализ — зависит, увы, от вашего кармана. Правда, для оздоровления организма такая информация, в любом случае, не будет лишней.

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: