Куриный, свиной... Какой грипп будет следующим?


Куриный, свиной... Какой грипп будет следующим?



1. Ваш стоматолог боится вас больше, чем вы его.

2. Запах чеснока изо рта стал признаком хорошего тона.

3. Вы в курсе, как из набитой маршрутки сделать полупустую.

4. Кашляя в такси, вы успокаиваете водителя сообщением, что выкуриваете в день по две пачки.

5. Ваша жизнь в очередной раз поделена на "до" и "после".

И все сразу вьехали, о чем я говорю! Во как!

Да, да, речь идет об «обыкновенном», тобишь, ставшем таковым, свином гриппе. Еще год назад люди стали массово скупать маски и препараты от горла/носа, шарахаться от чихающих и подозрительно посмаривать на ближних своих, говорящих с галицким акцентом. Уж не связано ли это было с предстоящими выборами и окончанием срока годности большинства препаратов в украинских аптеках?

Не будем копаться в грязных ватно-марлевых повязках прошлого года, и попробуем разобраться с нынешними... не, не повязками – кашлями.

В моей группе сегодня было только 5 здоровых людей. Все остальные – как инструменты в оркестре, мило перекашливались две пары подряд, прекрасно гармонируя с «первой скрипкой» − басовым «кахы-кахы» преподавателя. А еще у нас появились новые хиты: бумажные носовые платочки с ароматами... коня, уток, зайца и кота. На самом деле, вышеперечисленые животные были просто-напросто изображены на упаковках, но сути дела это не меняет. А сколько заработал производитель этих самых ароматных (на самом деле, абсолютно без запаха) салфеток... Не буду даже называть его – нафиг рекламу. Скажу только, что ради такого выторга и я запустила бы пару «уток» о том, какой страшных грипп сейчас «ходит». Тем более, что мысль материальна. Она порою заставляет людей настолько сильно верить в то, что они все безнадежно больны, что болезнь после такого и не думает отступать. Следовательно, носовички остаются в моде.

А еще пару дней назад к нам забежала в гости давно забытая куратор группы и предложила всем сделать прививки от гриппа. Естественно, небесплатно. Причем, цена, как в рекламном ролике – «всего от 80 гривен». Это как? Типо самая худшая вакцина будет стоит 80, а самая лучшая – хрен знает сколько? А чем худшая отличается от лучшей? Процентом реального содержания лекарства в шприце или разом его использования? Вспомнился эпизод из третьего класса, когда нас всех послали на очередную прививку – захожу я в кабинет, а на столе лежит груда (!) распечатанных шприцов с набранной жидкостью и медсестра берет один из них, колет меня, а потом ложит шприц обратно в ту же кучу(!!!). Только тогда это удовольствие стоило 1 гривну, а сейчас... сами знаете.

О том, где берет дипломы значительная часть молодых врачей (гм, если они такие тупые, то откуда у них такие серьезные бизнесовые замашки?!) и что они после этого умеют, знают все. Аптеки сотрудничают с врачами, те выписывают их товар больным, независимо от того, нужно ли им это, а потом получают процент от прибыли. Ситуация с гриппом различных национальностей и пород – то же самое, просто чуточку глобальнее. Поэтому не стоит слишком верить в чушь типа того, что в Новом году нас ждет эпидемия кошачьего гриппа! Да, коты чихают, но только, если их хорошенько подергать за носики!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: