Как наладить отношения со свекровью? Советы психолога

Отношения | Просмотров: 2036 |

как наладить отношения со свекровьюкак наладить отношения со свекровью


Ох, уж эти свекрови. Наверное, не найдется на всем белом свете девушки, у которой ни разу не было проблемы с мамой мужа. Единственный выход из этой ситуации – перебраться на другой конец планеты, и обмениваться с родственниками листовками и открытками на Новый год.


Но и это не выход – свекровь девушки Ани живет в другом городе, довольно далеко от молодой семьи, но все равно находит способ задеть невестку за живое. Она часто звонит, и … накручивает сына против его жены, рассказывая, какая та плохая хозяйка, отвратительная мать и все такое. Сын, после пятого часа выслушивания подобной информации, и сам начинает верить, что его жена никудышная, и в доме вспыхивает скандал. В общем, Анна свекровь свою люто ненавидит за желание поссорить ее со своим мужем, а как изменить ситуацию – не знает.


Конечно, самое эффективное решение – наладить отношения со свекровью. Сделать так, чтобы у старой грымзы не было желания конфликтовать с невесткой, она не хотела видеть своего сына с другой, а также не доставала «дочку» ценными советами из собственной жизни.

 

Как наладить отношения со свекровью?

Как наладить отношения со свекровьюКак наладить отношения со свекровью

  1. Далеко, как никогда
  2. Любите мужа
  3. Уважайте ее

 

Далеко, как никогда


Несмотря на то, что девушке Ане такой метод не помог, постарайтесь находиться от свекрови как можно дальше. Не зря же в народе говорят: Самые близкие родственники – дальние. Постарайтесь жить отдельно, снимите квартиру в другом районе.

 

Любите мужа


Для любой матери, а ваша свекровь является не только нашим лютым врагом, а и матерью вашего мужа, очень важно, чтобы ее дети были счастливы. Поэтому следите за своими отношениями с мужем, как все это выглядит со стороны. Небрежно брошенное замечание в сторону мужа в присутствии свекрови может очень ее огорчить или даже разозлить, и она начнет мстить. Возможно, вы не заметите нотки грубости в своем голосе, когда начнете легонько корить мужа в присутствии его матери, но она, уж поверьте, запомнит это надолго.

 

Уважайте ее


Какие подарки вы дарите своей свекрови? Если последним сюрпризом, который вы преподнесли матери мужа, стал набор кастрюль, ожидайте, что она будет к вам относиться не как к женщине, а как к домохозяйке. И также презентует кухонную утварь.


Девушка Марина быстро «просекла» эту ситуацию, и на очередной праздник принесла своей свекрови красивый шарф. В ответ получила модное парео, хотя до этого получала на все святки только вилки да ложки.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: