Здоровые зубы = высокие баллы


Здоровые зубы = высокие баллы



Все в мире взаимосвязано. Недавно выяснилось, что здоровье зубов и хорошие оценки школьников тоже имеют непосредственную связь. Ребенку с белыми, ровными и здоровыми зубами намного легче получать высокие баллы и общаться со сверстниками. 

Оказывается, у детей существует прямая связь между проблемами с зубами и плохой успеваемостью в школе. К таким выводам пришли в Американской академии детской стоматологии. Кроме этого было замечено, что малыши с нездоровыми зубами хуже адаптируются в социальной среде.

Именно поэтому американские стоматологи призывают родителей как можно раньше начинать профилактические осмотры детей и первый раз показывать ребенка врачу уже в годовалом возрасте! Американская академия детской стоматологии утверждает, что в 90% случаев ранний профилактический осмотр у зубного врача – залог успешной жизни ребенка в будущем.

Исследования американцев можно поддержать и с психологической точки зрения. Если ребенок стесняется своих зубов, если они доставляют ему дискомфорт, то, конечно, школьник предпочтет держать рот закрытым.

Анна Клименко

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: