Чистим воду шаром


Чистим воду шаром

Обычно студенты делают свои дипломные работы из смеси бульдога с носорогом – Интернета и учебников. Но бывают и такие студенты, которые своими выпускными проектами готовы помочь не только родному Вузу, но и всему человечеству.

На днях один австралийский студент своей дипломной работой доказал, что может помочь всем, кого достало пить грязную воду. Парень сконструировал небольшой шар, который, как волшебник, превращает грязную воду в чистую. Джонатан Лиоу назвал свое детище Solarball – «солнечный шар». В основе его изобретения – принцип, известный и ранее: грязная вода испаряется, затем примеси отделяются, а пар конденсируется в виде чистой воды. Прибор за сутки очищает 3 литра воды. Компактное изобретение можно будет использовать в любой точке земного шара, где есть грязная вода.

Вдохновила студента на изобретение поездка в Камбоджу, где люди страдают от нехватки чистой воды. Джонатан так распереживался, что решил во что бы то ни стало помочь камбоджийцам. Так что в первую очередь «солнечный шар» предназначается им.

С помощью таких шариков можно будет очистить водичку во всем мире! Перспективы потрясающие. А за золотые руки и острым ум Джонатана уже борются несколько очень крупных компаний.

Анна Клименко

Все о здоровье на Хватит


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: