Космическая щетка


Космическая щетка

В 13 лет есть очень много проблем, которые подростки пытаются решать своими силами. Проблемы в школе, со сверстниками, прыщи и непонимание родителей. Все это бла-бла-бла каждый взрослый в свои 13 испытал, помучался и прошел. И редко бывает, что в таком сложном возрасте подростки думают еще про кого-то и этому кому-то, причем взрослому, помогают.

Но, все-таки альтруистичные подростки тоже встречаются. Вот, например, российского семиклассника очень тревожило, что космонавтам в невесомости очень напряжно чистить зубы. И поэтому он изобрел для них специальную орбитальную зубную щетку.

Выглядит изобретения как обычная электрическая зубная щетка. Но у этой есть 3 кнопки – одна пасту подает, вторая запускает щетку, а третья засасывает отходы в отдельный отсек. Космонавты оказались не против, что теперь их зубы будет чистить новое слово техники, но и особого восторга у них не возникло. Конечно, в невесомости не очень удобно чистить и зубы, и перышки, но их больше заботило, как потом рот полоскать. Семиклассник обещал подумать, доделать и только потом патентовать.

Зато заинтересовались стоматологи – не только космонавтам нужны супер-щетки. Простым смертным тоже пригодятся. Поэтому парню предрекают успех на зубном поприще.

Анна Клименко

Здоровые новости на Хватит


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: