Зубная паста из креветок


Зубная паста из креветок


О том, что при болезнях горла полезно полоскать горло морской водой, мы знаем давно. Не новость и то, что морская соль хороша для ванн, ухода за руками, да и вообще очень полезна. А кто-нибудь слышал про полезные свойства панциря креветок?

Оказывается, креветочная одежка очень полезна для зубов. Она укрепляет, отбеливает и даже лечит зубы! Выяснили это студенты Высшей политехнической школы побережья (Espol). Они разработали и создали уникальную зубную пасту из всякой морской гадости. Основной компонент почти живой чудо-пасты – панцирь морских креветок. Студенты выделили из него основной компонент – хитин и считают, что именно хитин является лучшим средством по уходу за зубами. Конечно, кроме морских гадов, в пасте под названием Shrident есть еще кое-что – белая глина, глицерин, вода и ароматические масла.

Паста создавалась студентами для конкурса изобретений, но конкурс ей выиграть не удалось. Но парни не отчаиваются и считают, что их паста еще успеет покорить мир. Кроме преимущества природного происхождения, паста обладает еще одним приятным свойством. Несмотря на то, что жители морских глубин, мягко говоря, не очень хорошо пахнут, Shrident не пахнет вообще ничем, да и привкуса несвежих креветок тоже нет.

Так что, будете на море, не выкидывайте креветочные панцири! Кстати, шелуху от семечек еще не исследовали. Может, из нее получится отличный крем от морщин?

Анна Клименко


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: