Как надолго сохранить красоту и здоровье: советы специалистов

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 4014 |

 

Красота и здоровьеКрасота и здоровье

Для каждой женщины очень важно быть здоровой и привлекательной. Красота и здоровье – советы, которые помогут вам поддержать и обрести эти две заветные составляющие – об этом и пойдет речь в данной статье.

 

Как известно, чтобы достичь некой цели, необходим труд. Если вы желаете иметь отменное здоровье и прекрасный внешний вид, следует пересмотреть свои привычки и при необходимости изменить их. Итак, с чего начать в погоне за красотой и здоровьем?

 

Красота и здоровье – советы

 

Сон

Красота и здоровьеКрасота и здоровье

Режим – очень мощная сила. Не следует жертвовать сном в пользу просмотра телевизора и ночных развлечений. Старайтесь планировать собственное время таким образом, чтобы вставать и ложиться в одно и то же время. При таком раскладе ваши биологические часы станут функционировать без сбоя. Если у вас имеются проблемы со сном, к примеру, вам трудно уснуть, – выпейте мятный чай с медом на ночь. Когда окажетесь в постели, сделайте парочку глубоких вдохов и выдохов, а затем вообразите, что при выдохе вы избавляетесь от негатива, накопившегося за целый день. При вдохе же вы набираетесь умиротворенности и спокойствия.

 

Питание

На качестве еды лучше не экономить. Также важно питаться, исходя из потребностей вашего собственного возраста. Старайтесь не переедать, иначе наличие лишних килограммов и лишних сантиметров на талии обеспечено. Откажитесь от употребления трансгенных жиров (спредов, маргарина и т. д.), а также выпечки на их основе. Еженедельно меняйте одну вредную пищевую привычку на привычку полезную. К примеру, в первую неделю вы можете начать пить как можно больше негазированной минеральной водички. Когда эта привычка укрепится, попробуйте перейти на низкокалорийный ужин. Двигаясь постепенно, шансы на успех возрастают в разы.

 

Работа кишечника

В идеале кишечник должен работать, как хорошо отлаженный механизм. Это означает, что ликвидация его содержимого должна протекать регулярно. Запоры с молниеносной скоростью отразятся на состоянии кожи, так как организм при такой неприятной проблеме отравляется продуктами распада. Сразу же после пробуждения сделайте легкий круговой массаж в области слева от пупка. В течение одной минуты легкими движениями массируйте эту зону по часовой стрелке.

 

Физические нагрузки

Зарядка должна присутствовать в вашем режиме в обязательном порядке. Если вам сложно выделить пятнадцать-двадцать минут для занятий спортом, тренируйте мышцы между делом.

 

Визиты к врачу

Забудьте о принципе «живем, пока не отвалилось». Регулярно делайте плановые осмотры. Раз в полгода необходимо посещать маммолога и гинеколога. После тридцати лет следует сдавать анализ крови каждый год для определения уровня в крови протромбина, холестерина и сахара.

 

Походка и осанка

Ничто так не старит представительницу прекрасного пола, как опущенная голова и понурые плечи. Неважно, какая у вас комплекция. Силуэт будет восприниматься окружающими стройным и подтянутым, если вам не виден живот за линией груди. Следите за тем, чтобы при ходьбе плечи всегда были расправленными, а животик втянутым.

 

Овал лица и подбородок

Появление второго подбородка – это своеобразный переломный момент, когда девушка начинает выглядеть не как девушка, а как «тетка». Поэтому с такой проблемой необходимо бороться. Челюстно-подъязычную мышцу (подбородок) следует тренировать так же, как и пресс, в противном случае, рано или поздно она обвиснет. Выделите время для выполнения упражнений для мышц лица. На просторах Интернета вы без труда отыщите информацию, и даже видеоуроки, как выполнять данную гимнастику.

 

Естественно, существует гораздо больше полезных привычек, помимо тех, которых сказано в этой статье. Однако следует начать с малого. Прислушавшись к вышеуказанным советам и рекомендациям, вам удастся сделать уверенный шаг навстречу к обретению здоровья и красоты.

 

Желаем удачи!

 

Красота и здоровье: видео


(голосов: 6)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: