Эксперты рассказали от чего зависит красота и здоровье женщины

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3478 |

красота и здоровье женщиныкрасота и здоровье женщины


Красота и здоровье зависит только от нас самих, и это давно всем известно. Чтобы быть здоровой и отлично выглядеть, нам необходимо вести правильный образ жизни, следить за собой, правильно питаться и самое основное – иметь хорошее настроение, улыбаться и дарить радость окружающим. Создавайте вокруг себя благоприятную атмосферу, тогда вам и окружающим будет комфортно находиться рядом. Красота это ведь не только внешнее, красивым нужно быть и внутренне, и когда наш внутренний мир будет прекрасен и здоров, тогда и внешне каждая женщина будет прекрасной. А чтобы достигнуть максимального успеха, я вам открою основные секреты здоровой красоты.

 

Красота и здоровье женщины

красота и здоровье женщиныкрасота и здоровье женщины

  1. Уход за кожей лица
  2. Уход за ногтями
  3. Уход за волосами
  4. Уход за телом



    Уход за кожей лица

    красота и здоровье женщиныкрасота и здоровье женщины

     Лицо это одно из основных частей тела, за чем каждая представительница прекрасного пола следит, используя различные маски, крема. Но прежде вы должны знать свой тип кожи, она бывает жирная, сухая или комбинированная. Если у вас сухая кожа, она стягивает, жжет или шелушится. Тогда вам нужно пользоваться увлажняющими кремами, особенно если это жаркое лето или холодная зима. Делать питательные маски. Для жирной кожи характерны частые высыпания, жирный блеск и эта кожа не боится пересушивания, поэтому нужно пользоваться средствами, в которые входит спирт. Если же у вас комбинированная кожа, нужен особенный уход, тут применяется комплексный метод, это обрабатываются участки тела в зависимости от их типа. И помните, если вы правильно будете ухаживать за своим лицом, то все проблемы вмиг исчезнут.

    Уход за ногтями

    Руки это второе лицо женщины, по их состоянию можно судить насколько следит за собой. Мы часто красим ногти, пользуемся смывкой для лака, но нужно помнить, что ногтям нужен кислород и питание. Для этого хотя бы раз в неделю несколько дней смывать лак и дать ногтям отдохнуть, делать питательные и восстанавливающие ванночки. Чтобы сохранить красоту ваших рук, не забывайте надевать перчатки при мытье посуды, контакте с химическими моющими средствами. И обязательно на ночь используйте крем для рук и ногтей.

    Красота и здоровье женщины видео




    Уход за волосами

    Еще с давних времен в зависимости от состояния волос судили о красоте или болезни женщины. Чтобы иметь длинные, шелковистые и сияющие волосы, за ними нужно правильно ухаживать. Прежде всего, нужно следить за их чистотой, мыть голову один раз в неделю, тогда они не будут пересушиваться и ломаться. Запомните: фен, утюжок, завивки – это все враги наших волос, после электронных устройств локоны ломаются, секутся и пересыхают. При мытье волос добавляйте в воду отвары трав, они питают волосы и придают им здоровья.

    Уход за телом

    красота и здоровье женщиныкрасота и здоровье женщины

    Каждая женщина стремится иметь красивое и подтянутое тело, но для этого нужно прилагать много усилий. Прежде всего, это здоровый образ жизни, зарядка, гимнастика, пробежки и занятие спортом, это все поможет держать ваше тело в тонусе. Также следует следить за своим рационом и питаться только здоровой едой, исключить все вредные привычки, алкоголь, курение. Лишний вес никогда не был признаком здоровья. Сон должен быть полноценным, ведь ни один макияж в мире не может скрыть усталость.

    Внешняя красота. У каждой женщины индивидуальная фигура, знание своего типа фигуры позволяет вам правильно подобрать одежду и скрыть всякие недостатки.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: