Красота и здоровье: советы, как уберечь себя от растяжек

Уход за лицом и телом | Просмотров: 1660 |

Красота и здоровье: советыКрасота и здоровье: советы

Молодость с течением времени, к сожалению, превращается в зрелость, но в руках каждой женщины даже в весьма солидном возрасте продолжать выглядеть привлекательно, сохранив не только молодость души, но также молодость и красоту тела. Одним из серьезных врагов красоты являются растяжки. Их наличие серьезно портит внешний вид кожи и не придает привлекательности фигуры в целом. Появление растяжек может быть обусловлено скачками веса, в 80% случаев они появляются у беременных и, к сожалению, появившись, уже не исчезают. Именно поэтому сегодня мы поговорим о мерах, благодаря которым можно существенно снизить риск появление растяжек. Красота и здоровье: советы, как уберечь себя от растяжек, вы найдете ниже.

Чем обусловлено появление растяжек? Всему виной гормональные проблемы, лишний вес, беременность и роды, а также возраст, то есть те проявления жизни, избежать которых невозможно, да и не хочется. Таким образом, очень важно проводить профилактику растяжек, ведь неизвестно, когда они дадут о себе знать. Большинство профилактических процедур можно проводить в домашних условиях, однако, если вы нуждаетесь в более компетентной помощи, можно обратиться к косметологу. Красота и здоровье: советы, как уберечь себя от растяжек потребует от вас лишь немного времени на себя любимую и минимум материальных затрат. Кроме того, наши рекомендации будут полезны и тем, у кого растяжки уже появились, ведь их с помощью их проявление будет не таким заметным.


Красота и здоровье: советы

Красота и здоровье: советыКрасота и здоровье: советы


Итак, что же необходимо делать, чтобы никогда не столкнуться с проблемой наличия растяжек:

1. Советы по избавлению от растяжек рекомендуют в первую очередь обратить внимание на свой рацион. Очень важно, чтобы в суточном меню в нужном количестве присутствовали полинасыщенные кислоты и калий. Так, например, калием богаты сухофрукты и бананы, а полинасыщенными кислотами – орехи, масла растительного происхождения и рыба семейства осетровых. Кроме того, желательно не потреблять в пищу продукты, провоцирующие ожирение. Это касается сдобы, мучных изделий, газированных напитков, тяжелого алкоголя, фаст-фуда и так далее.


2. Ради профилактики растяжек важно заниматься в меру активной физической деятельностью: полчаса аэробики или 2-3 часа ходьбы в день станут прекрасными помощниками в борьбе с данной проблемой.


3. Не менее важными для профилактики растяжек являются ежедневные банные процедуры и действия после них. Так, рекомендуется ежедневно принимать контрастный душ, а по завершению рекомендуется наносить питательную маску на проблемные места из оливкового масла и пары капель любого эфирного масла.


4. Эффективным средством для борьбы с растяжками и ненавистным целлюлитом считаются обертывания. На кожу наносится маска из глины грязей или шоколада, затем проблемные участки тела обертываются пищевой пленкой, которую держат на теле от 4 до 8 часов. Некоторые женщины, кстати, именно благодаря обертываниям избавляются от пары-тройки лишних сантиметров в объемах.


5. Нельзя недооценивать также процедуру массажа. Эффективнее для борьбы с растяжками, безусловно, обратиться к специалисту, но при желании можно выполнять массаж и самостоятельно.


Красота и здоровье – советы по избавлению от растяжек – по данным специалистов действительно работают и приносят весьма неплохие результаты. Беречь свою красоту с применением простых и действенных методик для продления молодости, как видите, совсем несложно.

Красота и здоровье – советы: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: