Как лечить школьников?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1396 |

 

как лечить школьников

 

 

Если после торжественной части выпускного вечера вчерашних школьников отправить не на банкет, а в медицинский центр на обследования, то проблем со здоровьем не обнаружится только у 3-4% детей. Такова печальная статистика. Получается, что львиную долю неполадок со здоровьем школьники приобретают во время учебного процесса – всему виной порой непосильная нагрузка, стрессы, нарушение режима питания. Можно ли уберечь детей от таких проблем?


Портал edufuture.biz взялся за решение вопроса, инициировав проект «Как лечить школьников», который, по сути, представляет собой площадку для общественной дискуссии. Кроме учителей и родителей, обеспокоенных состоянием здоровья своих подопечных, к обсуждению присоединились врачи и преподаватели медицинского вуза.


В ходе расследований было выявлено, что самые частые заболевания школьников – проблемы со зрением, желудочно-кишечным трактом и сколиоз. Именно на факторах, провоцирующие эти недуги, нужно акцентировать внимание в первую очередь.

 

 

как лечить школьников

 

 


Естественно, проект несет практическую цель – выявить проблему, обратить на нее внимание общества и совместными усилиями найти решение задачи.


Например, по словам экспертов, проблемы со зрением чаще всего возникают из-за неправильного освещения в классных кабинетах. Неправильное питание (невкусные и неполезные обеды в столовых, перекусы на ходу из-за нехватки времени) провоцируют сбои в работе желудочно-кишечного тракта, а в искривлении позвоночника стоит винить неправильную посадку за партой и огромные и очень тяжелые портфели.


Естественно, все вопросы не решить единым проектом. Как избавиться от большого количества книг, которые вынуждены носить в школу дети ежедневно? Без учебников и информации, которые они содержат, заниматься практически невозможно… А что делать с питанием, если ребята отказываются посещать школьные буфеты, а «тормозки» из дому не берут?


Все это станет достоянием публичной дискуссии, которая в ближайшем времени разгорится на портале edufuture.biz. Присоединяйтесь!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: