Как лечить простуду беременным. ТОП-советов

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1514 |

 

Как лечить простуду беременнымКак лечить простуду беременным

 

 

Беременность – это чудесное состояние, о котором мечтают многие девушки. Очень часто женщины не до конца осознают о серьёзности состояния, и иногда они чувствуют недомогание.


Самое главное это оградить и защитить будущего ребёнка от простуды. Наиболее опасные болезни, которые могут возникнуть во время беременности: это грипп и, конечно же, ОРВИ. У мамочек появляется вопрос: как вылечить простуду, если некоторые препараты противопоказаны женщинам в положении?

 

Как лечить простуду беременным

 

 

Как лечить простуду беременным

 


Как не подхватить грипп во время беременности


Для того чтоб защитить себя от возможного заражения необходимо смазывать оболочки носа специальной мазью для профилактики. Мазь оградит от возможности заболеть ОРВИ, и поможет избавиться от насморка. Во время беременности не рекомендуется употреблять антибиотики, по этому лечить ОРВИ можно лишь старыми народными средствами. Как обезопасить себя и не простудиться:


• Стараться не ходить в общественных местах.
• Одевать повязку в больнице.
• Если вы были в магазине и рядом закашляли, по приходу домой пополощите горло содой, так как она убивает микробы.
• Ешьте побольше фруктов и овощей, а так же выполняйте рекомендации своего доктора.
• Ни в коем случаи не общайтесь с больными людьми.

 

Как ускорить лечение простуды во время беременности

 

 

Как лечить простуду беременнымКак лечить простуду беременным

 


Во-первых, не занимайтесь самолечением, так как вы можете навредить будущему ребёнку. Прежде всего, вызовите врача на дом, до его приезда ни в коем случаи не принимайте никаких лекарств, особенно антибиотиков. Не запускайте болезнь, приступайте к лечению сразу же после появления заболевания.


Если вы хотите ускорить процесс выздоровления, постарайтесь вылечить простуду старыми народными методами. Во время развития болезни необходимо строго соблюдать рекомендации врача, врачи рекомендуют несколько дней соблюдать постельный режим. Не забывайте регулярно открывать окна в квартире и хорошенько проветривать их.


Для того чтоб избавить ваш организм от накопленных токсических веществ, необходимо пить как можно больше жидкости. Старайтесь употреблять больше овощей и фруктов, а так же не забывайте есть как можно больше молочных продуктов. Эти процедуры помогут ускорить процесс избавления от болезни, а самое главное они не нанесут вред вашему организму и будущему ребёнку.

 

 

Как ускорить лечение простуды во время беременности видео

 

 


Народные рецепты для борьбы с простудой


Народные рецепты значительно улучшают общее состояние, а так же помогают устранить саму болезнь. Самое уязвимое место беременных это горло. С болями в горле поможет справиться – полоскание.


Самым эффективным полосканием является полоскание с солью. Для этого полоскания нам понадобиться: одна ложка соли, стакан тёпленькой воды. В стакан с водой добавляем щепотку соли, хорошенько перемешиваем. Так же можно полоскать горло травяными сборами, отлично подойдёт: сбор ромашки и шалфея, а так же отваром со зверобоя и календулы.


Травы благотворно влияют на простуду, вы можете пить отвары с одной травы или же готовить отвар из нескольких видов целебных трав. Запомните: полоскать горло необходимо несколько раз в день, оптимальное количество 2-6 раз в день.


Если у вас присутствует непереносимость травяных сборов, вы можете брызгать горло спреем Ингалипт, который не содержит вредных компонентов для ребёнка. Данный спрей поможет избавиться от кашля, а так же устранит различные боли в горле. Эффективно избавиться от простуды помогут свежие овощные соки, которые уничтожают бактерии и замедляют их развитие.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: