Как лечиться от простуды. Народные методы

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1704 |

Как лечиться от простуды. Народные методыКак лечиться от простуды. Народные методы


Народных методов лечения от простуды сегодня существует очень много, среди которых есть много недействующих способов. Такие методы, как правило, из-за своей неэффективности, уходят в небытие. Но есть очень хорошие рецепты, которые с поколения в поколение передаются от бабушки к внучке и т.д., так как они лучше всего справляются с простудными заболеваниями. Дальше мы рассмотрим самые лучшие и эффективные средства от простуды, которые очень быстро поставят вас на ноги.


Начнем с метода, который появился несколько лет назад и не совсем характерный для нашего региона - это чай с имбирем. Такой эксклюзивный продукт поможет вам побороть простуду на первых этапах. Если вы почувствовали слабость, усталость, начали чихать, то это средство самое то, что вам надо.

 

Как лечиться от простуды видео

 

 


Как приготовить чай с имбирем? Довольно просто. Возьмите имбирь, очистите кожуру, нарежьте на мелкие кусочки, залейте кипятком на 5-7 минут. Для более приятного вкуса можете додать немного корицы. Чай готов! Он повысит сопротивление организма к вирусам, укрепит иммунитет.

Как лечиться от простуды

Как лечиться от простуды. Народные методыКак лечиться от простуды. Народные методы

 


Если вы уже заболели, и у вас поднялась температура, то ни в коем случае не следует ставить грелки или проводить натирания стоп водкой и другими средствами. Запомните, что согревающие наружные средства и высокая температура не совместимы!


Если высокая температура, сбить ее вы можете с помощью следующего народного метода - обыкновенной воды и уксуса. Это для наружного применения! Смешайте теплую воду (комнатной температуры) с третью ее количества обыкновенного кухонного уксуса. Дальше нарежьте тряпичных пять полосок, которые нужно будет смочить в растворе. И влажные полоски положите на лоб, обмотайте руки (около ладони), ноги (около ступни). Особенно следите, чтобы такой уксусный раствор не попал в глаза. Пусть будут полоски до тех пор, пока не станут сухими. Дальше опять их увлажняйте и снова ставьте на те же места до тех пор, пока температура тела не придет в норму.

Как лечиться от простуды. Народные методы 

Как лечиться от простуды. Народные методыКак лечиться от простуды. Народные методы 


Пить молоко с медом при простуде - это уже классика, которая действительно действует, особенно если у вас проявился кашель. Для этого прокипятите стакан молока и добавьте столовую ложку меда, размешайте. Также можно добавить ложку обыкновенного масла. Все это размешать и выпить. Но будьте осторожны, потому что напиток горячий, поэтому пейте его мелкими глотками.


Ещё одно уникальное средство от кашля и других заболеваний легких - это молоко с булкой (или обыкновенным белым хлебом). Берете стакан молока, добавляете к нему мякоть с обыкновенного белого хлеба (на одну кружку - два куска хлеба) и съедаете полученное блюдо.


Также в качестве теплых напитков можете использовать обыкновенный суп, бульон, юшку борща и т.д.


Водные процедуры - паровая баня. На первых этапах кашля можете использовать такой метод, как подышать парой горячей воды. Для этого закипятите кастрюлю воды, завяжите волосы в пучок, и наклонитесь над паром, при этом накрываясь полотенцем. Вы сразу почувствуете эффект процедуры, так как начнете откашливаться. Это нормально. Над паровой баней вы должны пробыть не менее 5-10 минут, но это зависит от самочувствия.


Лечение этими народными методами действительно эффективные, помогут быстрее выздороветь. Но запомните важный момент, что они самые лучшие в качестве помощников к основному лечению и таблеткам, которые прописал врач. Самолечение не всегда может быть эффективным, так как в таком случае, зачастую, вы не можете знать своего диагноза. А чтобы организм меньше более и всегда оставался в тонусе, то кушайте больше натуральных витаминов, например, орехов, чернослива, яблок и даже салатов с сезонных продуктов. Будьте здоровы!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: