Врачи назвали причины снижения иммунитета

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3064 |

причины снижения иммунитетапричины снижения иммунитета


Иммунитет - это один из главных защитных механизмов всего организма человека. Ведь механизмы иммунитета не только охраняют нас от всяких вирусов и бактерий, но и поддерживает всю систему организма, помогают быстрее вернуться в тонус после болезней и даже легче переносить любые заболевания. И чем лучше у вас иммунитет, тем больше шансов, что вы вовсе не будете болеть, невзирая на холод, различные эпидемии и другие «страшилки» от врачей.


Но как бы мы не хвалились своим здоровьем, все-таки наступают некоторые времена, когда организм может сломаться. И для этого есть три причины.


Сезонность. Человеческому организму необходимо достаточное количество витаминов из свежих продуктов, а также солнечный свет. Как вы уже поняли с этого предложения, что именно летом наш иммунитет самый крепкий и лучше всего расправляется с разными вирусами. Вот почему летом мы реже всего болеем. А во время других сезонов - весны, осени, зимы наш иммунитет требует особенного внимания.


Осень является вторым после лета временем года, когда наш организм хорошо работает. Потому что в организме еще много запасов витаминов после лета и немножко держится загар, также в это время еще мы собираем лучшие продукты, которые растут на огородах - свеклу, капусту, картофель, морковь и много других продуктов, которые снабжают организм нужными элементами.


Пожалуй, самыми сложными являются зима и ранняя весна, так как именно зимой человек кушает очень мало витаминов (так как их попросту невозможно найти) и придаем предпочтение полуфабрикатам. В это время организм со всех сил пытается отыскать запасы витаминов и минералов еще с лета и осени, и поддержать организм. Но часто бывают и сбои в работе нашей системы - организма, поэтому так быстро ширятся различные заболевания. Также минусом этого времени года является холодная температура воздуха, которая влияет негативно.

Врачи назвали причины снижения иммунитета

 


Самым трудным сезоном для иммунитета является весна, потому что запасы витаминов практически на нуле, взять их негде, а погода на улице очень разная - то немного тепло, то уже топиться снег и легко намочить ноги, а еще ж и ветер очень пронзает, прям до костей. И все это очень нелегко выдержать нашему организму.


Диеты. В погоне за красивой фигурой девушки и женщины очень часто пренебрегают своим здоровьем и начинают садиться на всякого рода диеты, чтобы привести свою фигуру в форму перед различными праздниками - Новым годом, перед 8 марта или же подготовиться к пляжному сезону. Но именно этим вы наносите себе еще больше вреда. Во-первых, потому что всякого рода диеты исключают важнейшие элементы и витамины с вашего рациона, а это еще один удар по вашему здоровью. А во-вторых, вспомните, что весной ваш организм и так на «крайней точке» своих возможностей, а вы еще не даете ему нормальной еды. Спросите, а что же делать, чтобы не навредить организму и еще быть красивой? Выход один - придерживайтесь правильного питания и начинайте заниматься спортом.

 

Причины снижения иммунитета

 

причины снижения иммунитетапричины снижения иммунитета


Пренебрегаете спортом. Думаете, что спорт не для вас? Вам трудно бежать, вы не любите напрягать свои мышцы? Вы просто щадите себя, потому что ваш организм думает совершенно иначе! Именно занятия спортом помогают иммунитету поддержать весь организм в борьбе с различными вирусами, потому что во время занятия вы задействуете все мышцы, и организм начинает вырабатывать дополнительную энергию, которая так необходима для повседневной жизни. Именно занятия спортом делают вас и ваш организм более сильным, поэтому он может быстрее бороться с различными заболеваниями.


Запомните, что организму нужно всего лишь, чтобы вы о нем заботились, правильно питались и занимались спортом.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: