Определены витамины для иммунитета

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2101 |

витамины для иммунитетавитамины для иммунитета


Холодное время года всегда заставляет нас заботиться о своем здоровье. Ведь риск заболеть в этот период увеличивается в разы, и никому не хочется зимой болеть. Ведь лучше это время посвятить прогулкам, катанием на лыжах, коньках.


Чтобы уберечь себя от различных заболеваний необходимо, прежде всего, заботиться о своем иммунитете. Важно отметить, что о нем надо помнить все время, а не в конкретную время года, или еще хуже, когда мы начинаем болеть. Поддержка иммунитета зависит в первую очередь от нашего образа жизни, от привычек.


Сейчас есть очень много медицинских препаратов, которые поддерживают и повышают иммунитет. Стоит задумываться, можем ли мы им доверять, ведь все они синтетические, и всегда имеют определенные побочные эффекты. Возникает вопрос, стоит ли так рисковать своим здоровьем ради поддержания иммунитета? Конечно, нет! Поэтому предлагаем вспомнить традиционные, народные методы поддержки иммунитета.

 

Витамины для иммунитета

  

витамины для иммунитетавитамины для иммунитета

 

Все согласятся, что наиболее распространенным витамином для сохранения иммунитета является витамин «С», который активизирует клетки, «дирижирует» иммунной системой. Поэтому давайте разберемся, в каких продуктах мы можем получить максимальную дозу этого витамина за малую цену.


Наиболее доступным и наиболее действенным для укрепления иммунитета является грецкий орех. Именно так, простой орех поможет вам почувствовать укрепления жизненных сил и улучшить иммунный статус своего организма. Положительные изменения в организме могут произойти в течение двух-трех недель, когда начнут происходить циклы обмена клеток в иммунной системе. Дневную норму орехов рассчитывают очень простым способом - вам необходимо принять за день столько, сколько вмешивается в вашу ладонь.

 

 

Витамины для иммунитета видео

 

 


Не уступают место по количеству витамина «С» ягоды рябины, малины и смородины. Регулярное их употребление поможет укрепить и поддерживать организм. А витамины, которые есть в этих ягодах, смогут улучшить ваше самочувствие. Ягоды можно употреблять как в натуральном виде, так в виде чая.


На третью строчку рейтинга для поддержания иммунитета можно отнести мед и все продукты, которые дает нам пчеловодство (перга, маточное молоко, прополис и т.д.). Это очень действенные иммуностимуляторы, которые имеют весь комплекс витаминов, в том числе и витамин «С», которые очень динамично восстанавливают иммунную систему, как детей, так и взрослых. Главное не переборщить дозу, чтобы не возникло аллергии. Стоит и напомнить, что мед стоит употреблять в первой половине дня, так как здесь проявляется еще одно свойство меда - он стимулирует организм к активности, бодрости.


На четвертую позицию можно отнести молочные продукты, поскольку они содержат большое количество кальция, серотонина «гормона счастья» и прекрасно стимулируют обмен витаминов, в общем,улучшают иммунитет организма. Суточная норма должна быть не менее двести граммов.


Пятую строчку наиболее распространенного витамина «С» входит виноград и изюм (сухой виноград). Эти продукты содержат огромное количество витамина «С», а также других витаминов и микроэлементов, которые прекрасно стимулируют иммунную систему.


Однако иммунитет может стимулироваться очень многими продуктами, в частности различными видами мяса, морепродуктов, сои и т.д. Мы рассмотрели наиболее распространенную категорию продуктов, которые доступны по цене практически для всех.


Многие могут спорить, что мы забыли еще один действенный для сохранения иммунитета средство - чеснок, однако такое мнение ошибочно. Чеснок можно отнести к продуктам, которые обладают антибактериальным действием, то есть способны останавливать размножение бактерий. Чеснок является естественным антибиотиком, но никак не иммуносберегательным.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: