Здоровое питание (интересные факты)

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 17935 |

 

здоровое питаниездоровое питание

 

В современном мире все больше и больше молодых и даже пожилых людей начинает обращать внимание на особенности питания. Если быть точным, то их очень интересует именно здоровое питание и почва, на которое оно обоснованное. Ведь каждый хочет прожить долгую и красивую жизнь, при этом забыть обо все главных бедах этой жизни - о болезнях.


Вы думаете, так не бывает? Бывает, главное захотеть вести здоровый образ жизни и придерживаться здорового питания. Что полезного в нем, спросите вы? Много интересных фактов. Впрочем, прочтите сами.

Здоровое питание (интересные факты)

здоровое питаниездоровое питание

  1. Интересный факт о питании №1: Мы думает о пище практически 100 раз в день
  2. Факт №2: Нежирное молоко лучше
  3. Факт №3: Раздельное питание и здоровое питание - разные вещи
  4. Факт №4: Польза чая
  5. Факт №5: Овсянка, сер!
  6. Факт №6: Чем полезны овощи
  7. Факт №7: Здоровое питание - залог долгой жизни и ясной памяти

 

Интересный факт о питании №1: Мы думает о пище практически 100 раз в день

здоровое питаниездоровое питание


Это касается не только тех, кто сидит на диете и практически бредит об очередном ломтике торта или чего-то другого. Здесь ученые протестировали людей, которые ведут определенно обычный образ жизни. Но практически все они в среднем думали о пище около сто раз за день. Удивительно, не так ли?

 

Здоровое питание видео

 

 

Факт №2: Нежирное молоко лучше


Когда человек придерживается здорового питания, он выбирает молоко с низким содержанием жира. И этот выбор действительно важен, ведь в нем, как говорят ученые, есть больше кальция, чем у цельных молочных продуктах (которые имеют 3,5% жира и больше). Так что о костях при здоровом питании можно не беспокоиться, они будут с нужной нормой кальция.

 

Факт №3: Раздельное питание и здоровое питание - разные вещи


Много кто полагает, что раздельное и здоровое питание это одно и то же. Но на самом деле это очень разные методики. При здоровом питании человек кушает как обычно, лишь ограничивая в своем рационе вредные продукты. А при раздельном он кушает отдельно блюда с углеводов, белков и жиров в определенное время. Кстати, сегодня так и никто не смог научно доказать пользу раздельного питания, в то время как польза здорового питания очевидна.

 

Факт №4: Польза чая


При здоровом питании настоятельно рекомендуется отказаться от консервированных соков и даже кофе, при этом заменить их чаем. Самым лучшим считается белый чай, а самым полезным для организма - зеленый, который выводит токсины с организма и при этом имеет полезных веществ в шесть раз больше, чем хранится в черном чае. Если вы хотите побаловать свой вкус - вам очень подойдет именно красный чай, который имеет яркий, пряный смак.

 

Факт №5: Овсянка, сер!


Овсянка на завтрак очень полезна при здоровом питании. Ведь она обладает целой кучей полезных веществ, которые положительно влияет на здоровье любого человека, а также улучшает обмен веществ и выводит токсины с организма.

 

Факт №6: Чем полезны овощи


При здоровом питании овощи будут становить большую часть вашего рациона. Ведь они очень полезны, особенно тыква, полезные витамины которой улучшают зрение, а также выводят с вашего организма вредные вещества.

 

Факт №7: Здоровое питание - залог долгой жизни и ясной памяти


Практически все мировые лидеры, солидные бизнесмены и даже активисты придерживаются здорового питания в сочетании с физической нагрузкой. Они сами отмечают, что такой образ жизни не только улучшает здоровье, но еще придает им сил на продуктивную работу в течение всего активного дня. Кстати, так же они говорят, что чем лучшую пищу, ты будешь есть, тем лучше будет работать мозг, память, что поможет легче принять нужное решение.


Если подытожить, то здоровое питание само по себе уже является интересным фактом. Ведь так много людей о нем говорят и так мало людей его соблюдает. Ведь легче купить колбасу, хлеб и сделать себе бутерброды. А намного труднее заставить вместо колбасы съесть помидор, а вместо хлеба - огурец или баклажан. Но попробуйте хотя бы сделать усилие - и, поверьте, вам не захочется больше никогда возвратиться к предыдущей жизни.


(голосов: 10)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: