Какую пользу приносят здоровое питание и здоровый образ жизни?

Правильное питание | Просмотров: 3844 |

здоровое питание и здоровый образ жизниздоровое питание и здоровый образ жизни

Здоровое питание и здоровый образ жизни – как взаимосвязаны между собой эти два словосочетания? Не секрет, что полезная еда имеет ряд неоспоримых преимуществ, о чем мы и поговорим ниже.

 

Итак, что же нам дает здоровое питание и здоровый образ жизни?

Продуктивность

ПродуктивностьПродуктивность

Учеными доказано, что степень продуктивности человека значительно возрастает при приеме здоровой пищи (фрукты, овощи, приготовленное на пару мясо), и напротив продуктивность уменьшается после вредной пищи (копчености, фаст-фуд, жирное и жареное мясо).

Здоровье

ЗдоровьеЗдоровье

Люди редко связывают возникновение заболеваний по части онкологии и сердечно-сосудистой системы с тем, что едят. Но ученые давно подтвердили этот факт, и отрицать его бессмысленно. Здоровая пища гораздо лучше усваивается организмом и насыщает его полезными микроэлементами, действует, как конструктор, а не как разрушительная сила. От здоровья зависит и то, как долго человек проживет, поэтому можно смело сделать вывод – здоровое питание является прямым путем к долголетию.

Внешность

Внешность

Состояние нашего здоровья непременно сказывается и на внешности. При регулярном потреблении вредной пищи может наблюдаться не только ожирение, но и преждевременное старение, вялость кожи, ломкость ногтей и волос. Это может быть связано как с болезнетворными процессами в организме, так и в элементарном недостатке витаминов, которые неполезная пища, попадая в организм, увы, не может восполнить.

 

Здоровое питание и похудение

Здоровое питание включает в себя большое количество различных принципов, но мы попробуем свести воедино фундаментальные основы здорового питания для похудения, рассказав вам вкратце о том, что нужно есть и чего следует избегать.

1. Вода. Качественная вода очищает организм от шлаков и токсинов. Пейте не менее полутора литра воды в день. Кофе, чай и газировка не в счет.


2. Часто мы привыкли во время умственной активности перекусывать. Постарайтесь отказаться от этой привычки и, вместо полкило съедаемого за рабочий день печенья, выпейте полтора литра воды.


3. Не позволяйте перекусывать из-за скуки, за компанию или просто так. Еда должна поступать в организм только при наличии чувства голода.


4. Не пейте во время еды, так как вода имеет свойство разбавлять желудочный сок.


5. Не ешьте холодных и горячих блюд.


6. Старайтесь есть максимум сырых и натуральных продуктов. Так, лучше салат из свежей капусты, чем тушеная капуста. В то же время покупайте пищу, максимально близкую к натуральной. Например, очищенный рис не является столь полезным, как дикий.


7. Откажитесь от сахара. Для баланса глюкозы в организме используйте естественные продукты: фрукты, мед.


8. Старайтесь съедать как минимум 5 порций свежих овощей или фруктов ежедневно. В зимний период свежие можно заменить на мороженные.

Здоровое питание и здоровый образ жизни: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: