Лучшая профилактика здоровья человека

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 5099 |

профилактика здоровья человекапрофилактика здоровья человека


Профилактика здоровья – это обязанность каждого, кто хочет сохранить хорошее самочувствие и ясный ум до глубокой старости. Начиная уже с тридцатилетнего возраста, в организме начинают происходить значительные физиологические изменения. Иммунная система слабеет, приходят разнообразные острые и хронические болезни. Та даже субъективно приходит ощущение, что «здоровье уже не то». Именно поэтому еще с раннего возраста важна профилактика здоровья – набор определенных правил, которым стоит следовать.

 

 

Профилактика здоровья человека

 

 


Многие сейчас говорят об участиях в забегах и марафонах, активно посещают фитнесс - клубы – спорт становиться все более популярным, как и здоровый образ жизни. Здесь очень важно чувствовать меру, так как профессиональный спорт – это довольно большие нагрузки на сердце, суставы, та и организм в целом. Для поддержания здоровья лучше заниматься именно физкультурой – делать зарядку, кататься на роликах или велосипеде, бегать на стадионе и т.п.

 

Профилактика здоровья человека

 

профилактика здоровья человекапрофилактика здоровья человека


Такая умеренная физическая активность - это лучшая профилактика сердечнососудистых заболеваний – бича современной цивилизации и основной причины смерти в большинстве развитых странах мира.Регулярные занятие физкультурой значительно улучшают кровообращение, укрепляют сосуды, позитивно влияя на работу сердца. Риски возникновения инфаркта или инсульта очень существенно снижаются.


Стоить учесть, что если Вы давно не занимались физкультурой, или имеете солидный возраст, то начинать тренировки надо постепенно, при возможности – под наблюдением врача или другого специалиста. Начинать можно с регулярных прогулок постепенно увеличивая их продолжительность. Дальше можно выполнять и другие упражнения – на руки, пресс, спину (но обязательно перед этим проконсультируйтесь со специалистами). Очень важно прислушиваться к своему организму, и при малейшем дискомфорте лучше остановиться и дать телу отдохнуть.

 

Профилактика здоровья человека

 

профилактика здоровья человекапрофилактика здоровья человека 

 


Со временем нагрузки можно будет постепенно увеличить, но спешить не надо. Упражнения будут приносить все больше и больше удовольствия, и через некоторое время Вы с нетерпением будете ждать следующую тренировку.
Следующим важным компонентом здорового образа жизни является правильное питание. Сейчас при производстве продуктов питания очень часто используют разные химические вещества (пестициды, удобрения и прочее), которые помогают получать более высокие урожаи, но качество и полезность продуктов при этом значительно снижается. Внешний вид у продуктов остается хорошим, а вот количество полезных витаминов и микроэлементов не такое, как у органических продуктов.

 

Поэтому тренд к здоровой пище – органике с каждым годом набирает все большей популярности во всем мире. Покупая овощи и фрукты на рынке напрямую у фермеров, вы обеспечиваете себя более здоровыми продуктами, которые действительно принесут пользу Вашему организму.


Еще одной важной составляющей здоровой жизни есть наличие распорядка дня. Человек – ритмическое существо, поэтому для организма важно ложиться и просыпаться в одно то же время регулярно.Время отхода ко сну должно быть до 12 часов ночи, за 2 часа до сна лучше не делать силовых упражнений – может быть тяжело заснуть. Спать нужно не меньше 7 часов. Также очень полезен небольшой дневной сон – полчаса, не больше. Следуя определенному режиму дня, Вы сразу почувствуете, что стали лучше спать и больше восстанавливаться во время сна.


Придерживаясь этих простых рекомендаций, можно значительно улучшить качество и продолжительность жизни. Главное – перебороть лень и начать работу над собой. И у Вас все получиться. Удачи!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: