Как сохранить здоровье кожи: 10 советов дерматолога

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3412 |

здоровье кожиздоровье кожи

Десять советов о том, как сохранить здоровье кожи и всегда выглядеть великолепно.

Совет первый – правильное питание

Совет первый – правильное питаниеСовет первый – правильное питание

Кожа - самый большой орган в человеческом организме. Она отражает общее состояние здоровья и очень чутко реагирует на то, чем человек питается. Если в организме ощущается недостаток витаминов и микроэлементов, кожа теряет здоровый цвет, начинает шелушиться.

Совет второй – берегите нервы

Взаимосвязь между нервной системой человека и его кожей значительнее, чем может показаться на первый взгляд. Стрессы ухудшают состояние кожного покрова, могут воздействовать как фактор обострения кожных болезней, таких как псориаз и экзема.

Совет третий - правильная гигиена

Совет третий - правильная гигиенаСовет третий - правильная гигиена

Не все, что исходят из телевизионных рекламных роликов в качестве средств по уходу и гигиене кожи, является на самом деле полезным. Например, широко разрекламированное антибактериальное мыло – настоящее зло. Человек на подсознательном уровне воспринимает бактерии как угрозу своему здоровью. И антибактериальное мыло убивает этих вредителей. Однако на коже человека живут как вредные, так и полезные бактерии, которые выполняют массу полезных функций и являются своего рода защитным щитом для кожи. Мыло с антибактериальным эффектом убивает всю микрофлору, в том числе ту, которая необходима человеку.

Совет четвертый – правильное лечение

Заболев, человек старается как можно быстрее излечиться. Такое желание вполне понятно и естественно. Однако в борьбе с недугом многие стараются сразу же прибегнуть к «тяжелой артиллерии» - антибиотикам. Если принимать их без назначения врача по каждому чиху, человек рискует столкнуться с грибком или другими кожными болезнями, которые возникают из-за бесконтрольного применения антибиотиков и других средств, убивающих микрофлору в организме.

Совет пятый – регулярный душ

Совет пятый – регулярный душСовет пятый – регулярный душ

Мытье тела – это не только способ избавиться от грязи и неприятного запаха, который возникает в случае не соблюдения норм гигиены. Наша кожа способна выводить наружу различные вещества, в том числе токсины, поэтому регулярные водные процедуры – залог того, что все эти вещества будут своевременно смыты с кожного покрова.

Совет шестой – как можно больше простой и чистой воды

Многие пренебрегают этим советом и вместо воды пьют соки, кофе или другие напитки, пытаясь утолить жажду. А меж тем вода является одним из основных источников молодости и красоты кожи. Количество воды, выпиваемой человеком за день, должно быть не менее полутора литров.

Совет седьмой – правильно подобранный гардероб

Совет седьмой – правильно подобранный гардеробСовет седьмой – правильно подобранный гардероб

Синтетическая ткань имеет как ряд преимуществ, так и недостатков в сравнении с натуральными волокнами. В результате регулярного ношения синтетической одежды человек рискует приобрести множество проблем со своей кожей, ведь под ней тело находится буквально в парниковых условиях: влага, которая не выходит, и отсутствие доступа воздуха, который позволяет коже «дышать».

Совет восьмой – защита кожи от неблагоприятных погодных факторов

Мороз и сильный ветер – злейшие враги человеческой кожи, от которых она пересыхает, грубеет, начинает шелушиться. Поэтому необходимо прятать кожу под одеждой, а на открытые участки наносить специальный крем. Этот крем не должен быть увлажняющим, а иметь более плотную и жирную текстуру, которая обволакивает кожный покров, словно щит.

Совет девятый – только качественная косметика

Совет девятый – только качественная косметикаСовет девятый – только качественная косметика

Сегодня на рынке представлено просто огромное количество косметических средств, и как гласит реклама, все они очень полезны для нашей кожи. Вовсе нет. Дешевая косметика с обилием ненатуральных компонентов в своем составе больше вредит, чем помогает.

Совет десятый – нет вредным привычкам

Кожа отражает состояние организма человека, и если он не ведет здоровый образ жизни, то и кожа не может выглядеть здоровой.

Здоровье кожи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: