Причины головной боли. Диагностика и лечение.

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2447 |

 

причины головной болипричины головной боли

 

 

Головные боли стали глобальной проблемой нашего времени. Наряду с раковыми заболеваниями, страшными вирусами и аллергией, головные боли вошли в ТОП самых частых болезней. Люди жалуются на такой недуг не позволительно часто для юного возраста, для молодой и красивой жены, для активного и многообещающего сотрудника. У всех причины головной боли разные. И, к сожалению, эта проблема касается почти каждого, вне зависимости от места жительства, образа жизни, возраста, рода деятельности, наследственности и здоровья.


Когда человек знает причину возникновения своей головной боли, это значительно облегчает ему способы излечения от этого недуга.

 

Причины головной боли

голова болитголова болит

 

 

  1. Психологические проблемы
  2. Мигрень
  3. Магнитные бури
  4. Давление
  5. Образ жизни
  6. Переутомление и голод.

 

Психологические проблемы

причины головной болипричины головной боли

 

Много кто сталкивался со сдачей экзаменов в школе или институте. Всем знакомо это ужасное состояние паники, когда в такой знаменательный день, переживания и страх зашкаливают, и головная боль как лакмусовая бумажка отражает все происходящее в нашей черепно-мозговой коробке.


Стресс, переживания, паника, тревога, страх – самые первые наши враги. Как ни странно, но они и самые легко устранимые среди разновидностей головной боли, с которыми можно справиться. Прежде всего, нужно не допускать стрессовых ситуаций и переживаний, но разве это возможно? В таких случаях врач назначает легкие настои из успокоительных и расслабляющих трав, которые также помогут хорошо уснуть и крепко спать. Народный метод, выпить стаканчик теплого молока с медом, будет полезен не только ребенку, но и взрослому.


Мигрень Хроническая головная боль, переходящая в пульсацию, которая продолжается более 3-4 часов и сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету, и есть мигрень.


Семейную предрасположенность к мигрени, имеют 4 человека из 5 больных. Когда мигренью страдает отец или мать, в этой семье вероятность развития болезни у ребенка – 50%, а если оба – риск возрастает до 75%.
Как облегчить страдания? Главной рекомендацией является профилактическое лечение. А именно: исключение всех видов диет, жесткое ограничение в алкоголе и курении, качественный и длительный сон и никаких переутомлений. В случаях, когда результата нет, врач назначает медикаментозное лечение.

Магнитные бури

причины головной болипричины головной боли

 

Все говорят о магнитных бурях, но мало кто знает, что это такое. «На Солнце происходит выброс и в сторону Земли летит намагниченная плазма, она наталкивается на защитное поле Земли, и происходят так называемые возмущения — бури» - вот что говорит об этом явлении один известный доктор геологических наук.
В человеческом организме точно также есть свое магнитное поле, более того, у каждого органа оно свое. И когда наше магнитное поле реагирует на происходящие конфликты Солнца и Земли, люди ощущают боль в области самых разных органов. Это может быть как головная боль, так и сердечная. Интересен тот факт, что магнитные бури не страшны здоровым людям.
Помочь от этого недуга могут: контрастный душ, плавание в бассейне, посещение сауны, точечный массаж, а также обыкновенный магнитик с холодильника. Проведите им по голове и результат, возможно, не заставит себя ждать.

Давление

причины головной болипричины головной боли

 

Людям, страдающим на повышенное или пониженное давление, стоит всегда носить в кармане волшебную пилюлю. Скачки давления коварны тем, что человек может быть просто парализован жутким головокружением, тошнотой и слабостью.
Лечение в дневном стационаре с назначением необходимых капельниц хотя бы один раз в год, поможет вам в борьбе со своей болезнью.

 

Образ жизни

причины головной болипричины головной боли

 

Человек, который заботится о своем здоровье, который любит себя и бережет, проживает дольше в среднем на 5-7 лет. Бег, закаливание, правильное питание, отсутствие вредных привычек – вот ваши союзники в борьбе против головных болей.

Переутомление и голод

Очень часто, придя с работы, можно почувствовать себя уставшим, раздавленным и с головной болью. А все от того, что последний прием пищи был в 13:00, а домой вы добрались к 19:00. Плюс колоссальная нагрузка: кипят сроки по сдаче объекта, давление со стороны начальства, конфликты в коллективе, как результат – переутомление спешит к вам.
Дабы избежать таких неприятностей, не забывайте в течении дня, делать перерывы на отдых и приемы пищи. И тогда вернувшись вечером к своей семье, хорошее настроение вам обеспечено!


Наталия Огурцова.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: