Секреты красивой зрелости: здоровье женщины после 50

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 13989 |

здоровье женщины после 50здоровье женщины после 50

Считаете, что с возрастом женщины теряют красоту и здоровье? А вот и нет, если бережно относится к своему организму. Здоровье женщины после 50 имеет свои особенности, но если их учитывать, можно встретить старость привлекательной и энергичной дамой, которая даст фору даже молодым.

Мифы об организме женщины после 50 лет

 

Миф первый 

Миф первыйМиф первый

Миф первый – женщина в этом возрасте неизбежно набирает лишний вес Конечно, обменные процессы с приходом старости в организме замедляются и риск набрать лишние килограммы возрастает. Но с этим можно и нужно бороться. Во-первых, следует откорректировать свой рацион питания, который должен учитывать возрастные особенности организма. Во-вторых, бороться с избыточной массой поможет спорт. Возьмите в пример известную американскую певицу Мадонну. Ей скоро стукнет 60, а выглядит она просто превосходно. Все дело в том, что эта женщина тщательно следит за тем, что попадает в ее тарелку, а также регулярно занимается йогой, которая помогает поддерживать ее тело в идеальной форме.

Миф второй 

Миф второйМиф второй

Миф второй – женщина за 50 теряет внешнюю привлекательность, ее кожа без хирургического вмешательства покрывается морщинами. Эластичность кожи теряет свои свойства с возрастом, это так, однако этот процесс можно существенно замедлить. Например, актриса Хеллен Миррен, которая скоро будет праздновать свое 70-летие, выглядит просто превосходно, хотя никогда не была уличена в том, что делала подтяжки кожи. В чем ее секрет? Отдых, хорошая косметика и жизнерадостность.

Миф третий

Миф третийМиф третий

Еще одна актриса, которая сохраняет свою красоту и молодость без вмешательства хирургов - Джина Дэвис. Сейчас ей далеко за 50, но она все еще свежа и привлекательна. Возможно, ее секрет кроется в поздних родах, которые, как известно, омолаживают женский организм. Своих двоих ребятишек Джина родила, когда ей было 46 и 48 лет соответственно.

Как сохранить здоровье женщины после 50

Из вышеупомянутых звездных примеров можно почерпнуть несколько важных и очень полезных советов, которые помогут сберечь женское здоровье и красоту.

Питание

Женщинам в возрасте необходимо скорректировать свое питание так, чтобы замедленный метаболизм не привел к набору лишней массы тела. Кроме того, здоровое питание является профилактикой различных заболеваний. В том числе сердечно-сосудистых, риск которых с возрастом возрастает. От чего следует отказаться: жирная пища, жирные сорта мяса, сладости, мучное, продукты, содержащие глютен и т.д. Что следует употреблять в пищу: простые и легкие продукты, свежие фрукты и овощи, бобовые, оливковое масло, ягоды, артишоки, красное вино.

Спорт

Чтобы быть красивой и здоровой в возрасте за 50, необходимо подружиться со спортом. Это должна быть не просто дружба, а любовь, увлечение, приносящее радость. Если вы не любите занятия с спортивном зале, замените их пешими прогулками на свежем воздухе, работой в саду и т.д. Еще один вид спортивной нагрузки, который необходимо применять – это секс. Более того, секс в таком возрасте способствует тонусу тазовых мышц, которые неизбежно теряют свою гибкость и эластичность. Также секс выступает профилактикой всевозможных заболеваний, в том числе болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой, и диабета.

Активная жизненная позиция

Женщина не должна забывать, что она привлекательна и желанна. Встречи с друзьями, поездки, путешествия и прочее помогут сохранить бодрость тела и духа в любом возрасте.

Здоровье женщины после 50: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: