Лучшие мультики для детей

Лучшие мультики для детей

Первые годы жизни ребенок, словно губка, впитывает все, что происходит вокруг. 
Потому особенно важно подавать малышу хороший пример для подражания. 
Но, конечно же, среди главных авторитетов у дитя – мультяшные персонажи. Именно на них хочет походить кроха: быть отважным как Алладин, любознательным как Лунтик, красивой как Русалочка.

Словами и поступками любимых героев малышу проще рассказать о моральных ценностях, правилах безопасности, а также выучить алфавит, научить читать, делать зарядку.

Взяв во внимание интересы ребят, предпочтения родителей, рекомендации детских воспитателей и психологов, мы составили список наиболее рекомендуемых для просмотра мультфильмов для детей возрастом от рождения до дошкольного. 

Серия обучающих мультфильмов «Уроки тётушки Совы» предназначена для деток от двух лет. Правила безопасности на дороге, правила хорошего поведения, упражнения для зарядки, познавательные факты – поданы в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей. 

Весёлые паровозики из Чаггингтона – местечка, где живут милые существа. Они не могут без приключений, любят пошалить, но постоянно познают новое, ведь под руководством взрослых учатся доставке важных грузов. Коко, Уилсон и Брюстер помогают друг другу и жителям города.
Веселые сюжеты мульта не только развлекут ребенка, но научат его быть ответственным, выполнять поручения, помогать друзьям и уважать взрослых... 

Главный герой познавательного мультфильма – Лунтик. Добрейшее крошечное создание, любознательное, милое, отзывчивое. В каждой серии на своем примере учит моральным ценностям, правилам этикета, а также назначению тех или иных вещей. 

Даша следопыт – семилетняя девочка из Америки зовёт в обучающий поход. Подружка девчушки – говорящая карта, которая подсказывает ей путь и задания, что необходимо выполнить. Интерактивный мультфильм созданный по типу компьютерной игры, учит детей фразам и словам на английском языке, дает уверенность в себе, которая пригодятся в решении любых проблем и задач, возникающих на жизненном пути малыша.

Tiny Love – мульт для самых маленьких (от 3 до 10 месяцев). Научит кроху приветствовать ручками, хлопать в ладоши, различать цвета, формы, музыкальные инструменты, а также познакомит родителей с различными играми для малыша.

Baby einstein – фильмы о геометрических фигурах, цифрах, транспорте, животных, воде. Вся информация подается под классическую музыку Моцарта, Бетховена, Баха.

Профессор Карапуз покажет мир деткам от 8 месяцев до 3 лет наиболее понятным для них способом, кроме того, поможет родителям замечать и развивать способности детей как можно раньше.

Мультяшки в кармашке. Три котенка – забавная история про трех котят, которые, как и все дети, из-за любопытства попадают в различные неприятности. 
Зачем чистить зубы, почему нельзя портить книги, почему нельзя звонить без необходимости в службы помощи – на эти и многие другие вопросы найдутся ответы в сериале.

Умница. Говорим с пеленок – интерактивная программа развивает речь детей от 6 месяцев. 300 ярких иллюстраций и коротких мультипликационных роликов раскроют крохе тайны родного языка! За время от 15 секунд до 5 минут в день ребенок познакомится с новыми словами и словосочетаниями, а значение новых слов помогут объяснить красочные иллюстрации и мультипликационные ролики. 

Энциклопедия всезнайки, где компьютер занимательно рассказывает детям, почему светит солнце, корабли не тонут, черепахи медленно ползают, кто из зверей самый быстрый, и как появилась жизнь на Земле. Узнают о космосе, звездах, планетах, телескопе, атмосфере, о том, почему на Земле то жарко, то холодно и о многом другом... Такая информация станет увлекательной не только для детей, но и для родителей.

Клуб Микки Мауса – развивающий детский сериал. Микки, Дональд, Гуфи, Дейзи помогут малышу научиться различать понятия: большое и маленькое, толстое и тонкое, тяжелое и легкое, даст представление о геометрических фигурах, научат считать десятками и многому другому. 

Здоровье ребенка — в ваших руках!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: