Побегаем вместе?


Побегаем вместе?

В современном мире родители все чаще ставят акцент на учебу, занятия, хорошие оценки. И это отличный путь к успеху. Но что бы ребенок не вырос успешным, но с проблемами со здоровьем, нужно всесторонне развивать его с детства. 

Не секрет, что физическая культура способствует повышению иммунитета, делает ребенка крепким, сильным, ловким, выносливым. Педиатры разрешают заниматься физическими упражнениями с рождения. Так в первые месяцы можно тренировать ножки и ручки малыша в воде и на суше, катать его на фитболе... С возрастом желательно приучать заниматься утренней гимнастикой. Можно подобрать наиболее простые и полезные упражнения для ребенка и делать их каждое утро вместе с ним. Если это теплая пора и у вас есть возможность заниматься на улице, то не упускайте ее. Прохладный, свежий, утренний воздух, контрастный душ после, подарит вам с малышом заряд бодрости на весь день и конечно положительно скажется на иммунитете и здоровье. 

Полезно и интересно для детей катание на велосипеде, игра в волейбол, баскетбол, плавание, игра в большой теннис. Не ограничивайтесь чем-то одним. Чередуйте занятия. Откройте для ребенка мир приключений, где он сможет получить большую пользу для души и тела. Если вы не боитесь морозов, то в зимнее время года так же есть увлекательные виды физической нагрузки. Такие как коньки, лыжи, бег. Какой малыш не любит катиться с горы на санях? Тем более если рядом мама и папой, с которыми ребенок чувствует себя защищенным и бесстрашным.

Главное правило - проводите больше времени с малышом вместе. Гуляйте, бегайте, прыгайте на свежем воздухе в любое время года и любую погоду. Это обеспечит здоровье и хорошее настроение всей вашей семье!! 

Информация для хороших родителей - здоровые новости 

Алина Еременко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: