Баба Яга и бородавка


Баба Яга и бородавка



Бородавки ассоциируются у нас с Бабой Ягой, у нее на носу потрясающий экземпляр вырос. Из-за такого образа, бородавки считались атрибутами плохих людей, но на самом деле бородавкам все равно, какой у вас характер.

Ослабленный иммунитет и появление бородавок тоже связывали, да и до сих пор возникновение этих нелицеприятных наростов до конца не изучено, но одна из причин известна - бородавки - результат действия вируса папилломы человека - ВПЧ, который способен передаваться при рукопожатии, вследствие расчесывания кожи, слизистых оболочек чаще всего во время снижения иммунитета.

Известны также случаи, когда папилломы исчезали сами по себе, например, в результате сильного психического потрясения или под воздействием гипнотического внушения.

Существует масса народных методов избавления от папиллом. Так, народные целители советуют ежедневно по 2-3 раза натирать бородавки сырым чесноком. Можно прикладывать в виде повязки размятые листья каланхоэ, либо наносить массу из рябиновых ягод, ежедневное смачивание бородавок по несколько раз крепким настоем полыни, позволяет их потом безболезненно удалить. С той же целью используют свежий сок молочая или чистотела. Нужно продолжать лечение до полного исчезновения наростов. Если по истечении 3-х недель они не исчезнут, применяйте другой метод. Во время лечения нужно принимать средства, повышающие иммунитет.

А еще бородавки можно убрать с помощью жидкого азота в криоклиниках. Главное, не думать, что бородавки нечто большее, чем просто неприятная болячка. Баба Яга еще и жала в избушке на курьих ножках, значит, мы с вами отношения к злым силам не имеем.


Анна Клименко


Здоровые новости на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: