Пройдемся по органам


Пройдемся по органам



Как здоровье детей в школе уменьшается каждым последующим классом не могут себе представить даже самые заинтересованные детским здоровьем родители. Страдают ВСЕ органы и их системы!

Если бы родители знали, как страдает здоровье детей в школе, они бы все попереводили своих чад на домашнее обучение, как это сделал отец Амели в одноименном фильме, когда ему показалось, что у девочки сдурело сердечко. Если бы мамы и папы отданных в школу детишек знали заранее, сколько всего «показавшегося» может стать жуткой реальностью, то…  

Итак, пройдемся по органам, как бы это больно не было!

Глаза! Они страдают первыми. Именно зрение - это то, что начинает в буквальном смысле пропадать у ребенка с началом учебной жизни. «А что вы хотели?! - сказало бы нам отечественное образование, если бы умело говорить. - Или образованное дитя, или больное (слепое)!» Сколько в среднем задают читать / писать / сделать за компьютером младшему школьнику на сутки? 

Желудок «и компания». Что едят в школе обычные школьники (если это, конечно, не ученики элитных лицеев, в которых кормят не хуже, чем шикарных в ресторанах) в столовках? Булочки (вернее, тесто, которое тяжело назвать булочками) с позорным подобием сосисок? Скрученная в разные интересные и не очень формы безвкусная лепнина? Пирожки с гнилыми червивыми яблоками? Ах, да, если вы кушаете - делайте это, плиз, на кухне! Да хоть бы ваши дети ели на обед и бутерброды с дома, которые в большом перемене пропахивают ароматами школьной формы, в особенности сменной обуви! Вы реально думаете, что это работает по принципу йогуртов с бифидобактериями?

И, наконец, нервы. Нет! НЕРВЫ-Ы-Ы-Ы!!! Знаете, какой ребенок никогда в жизни не скажет (или хоть не подумает): «Не хочу идти в школу!» не из-за того, что не сделал домашку, а из-за того, что она(не-е, не домашка - школа!) гордо уселась в печенках.

Кто виноват, мы подозреваем. Кто будет что-то делать и, главное, ЧТО ДЕЛАТЬ - непонятно совсем! Нет, конечно, мы соображаем, что ответственность за здоровье детей в школе в какой-то мере несут и учителя, но они в жизни не будут лечить испортившееся зрение ваших детей, потому что доказать, что причиной «минус пяти» стал именно Букварь - в принципе невозможно.

Так что же делать, все-таки? Оставить все, как есть!

Если наши дети будут обедать супчиками из баночек, читать по странице в день и отучатся нервничать по школьным пустякам, то из них вырастут роботы с полным отсутствие иммунитета и банальных эмоций!

Анелисса
Психологическое воспитание детей на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: