Борьба с бабушкой или садиком?


Борьба с бабушкой или садиком?


Зачем родители отдают детей в детские садики? По итогам опроса, более половины мам (ну, или пап ˗ которые все чаще и чаще уходят в декрет) получают в результате такой «отдачи» возможность выйти с декрета на работу. Поэтому едва ли не самым главным критерием в выборе дошкольного учреждения для них становится режим работы ˗ до того часа, когда им будет удобно забрать ребенка. Около четверти родителей, которые отдают своих детей в детские садики, имеют возможность не делать этого (в крайнем случае, нанять няню, попросить посидеть с малышом бабушку, или дедушку, или их обоих), считают главной причиной поступления ребенка в садик его потребность малыша в адаптации к обществу, а также разностороннем развитии. И последняя же четверть просто не отдает своих деток в садик, отдавая предпочтение иным дошкольным учреждениям и домашнему образованию.

Мы остановимся на второй четверти, так как именно для этих родителей имеет наибольшее значение все то, из чего состоит жизнь детсадовца, а именно ˗ питание, разнообразные развивающие занятия, а также организация оздоровления детей. Насчет последнего, многие могут возразить, что именно этого звена в детсадовской жизни не хватает, или же просто недостаточно. Однако даже обыкновенная утренняя зарядка относится к оздоровительным процедурам.

Существует такое распространенное мнение, что дети в садиках постоянно болеют, заражают друг друга и потом опять болеют. Особенно такого мнения придерживаются бабушки, но это неважно. Мотивация тут проста ˗ бабушки и дедушки обычно (в большинстве случаев точно) хотят сами заниматься своими внуками, а к садикам и прочим дошкольным учреждениям относятся как минимум с подозрением. Особенно они не верят в то, что в садиках есть хоть намек на какую-то организацию оздоровления детей.

Как убедить их в том, что ребенку нужно развитие и общение не только с бабушкой и дедушкой? На самом деле, это достаточно просто. Стоит лишь привести примеры того, как детки с проблемами, скажем, с речью, в садике быстро приходили в нормальное состояние, становились более общительными. Также стоит напомнить родителям о том, что ребенку мало общения с одними лишь бабушкой и дедушкой ˗ ему обязательно нужно играть с детками своего возраста, а также постепенно приучаться к режиму, который дома никогда не будет таким же четким, как в садике.


Анелисса
Все о фигуре на сайте Хватит



Похожие статьи:
Комментарии к статье: