Что делать с соломой на голове?


Что делать с соломой на голове?



Всем известно, как зима действует на волосы и как они выглядят после пары прогулок (на пару минут, в магазин за булочкой) без головного убора. Сухость, ломкость и прочие прелести «от Деда Мороза» особенно известны тем, у кого волосы и так тонкие и хрупкие. Что ж, будем готовить друзей и знакомых к шоку, а именно – к вашим новым волосам.

Во времена, когда шампуни были доступны лишь высшей элите, наши бабушки умудрялись отращивать длиннющие и тяжеленные косы. Теперь же, когда закончившееся средство для волос способно вызвать истерику и вопрос: «Как я завтра пойду в универ???», обладвтельниц по-настоящему роскошных волос стало в несколько раз меньше. Почему? Да просто мы привыкли, что шампунь можно купить в магазине, а можно – на рынке, едва ли не за полцены. А еще – к тому, что при этом не будет никакой разницы. А разница есть. Однажды в фирменной магазине мне предложили пробник нового шампуня. Помыв голову содержимым крохотного пакетика, я на радостях побежала в магазин за большим флаконом, и... глубоко разочаровалась. Нет, не ценой – она была вполне приемлемой... КАЧЕСТВОМ! Уж не знаю, на сколько химических елементов отличался шампунь из пробника от купленного мною, но после пробника я три дня не мыла голову – она была в идеальном состоянии, а то, что я купила – мне с огромным трудом удалось смыть с волос.

С тех пор я стала доверять народным средствам – надо же было как-то восстанавливать волосы после того шампуня. Первое, что посоветовала для моих сухих и ломких волос мамина парикмахер – прокисшее молоко. Оказывается, если нанести его на волосы, подержать полчасика и смыть, то они тут же придут в самое лучшее из возможных для них состояний. Для меня, на дух не переносящей сей продукт, трудно было представить что-то худшее, но я решилась. И правда – волосы стали гораздо более послушными и «живыми». Правда, молоко я все равно на дух не переношу.

Поделюсь с вами еще несколькими рецептами от той же маминой парикмахерши!
1) Натереть яблочко и смешать с таким же количеством сока алое. Втеперь в волосы, одеть на голову пакет, и полчасика посмотреть телек. Потом смыть и высушить.
2) Взять несколько луковиц, сделать из них кашицу, уложить на голову, через 10 минут осторожно снять и помыть голову. Отлично укрепляет волосы.
3) Одну столовую ложку сушеной мелиссы смешать с одной столовой ложкой листа березы и залить крутым кипятком, потом настоять 15 минут, процедить и прополоснуть голову этим настоем настоем. Не вытирать волосы, пока они не высохнут сами. От мелиссы и березы улучшится кровообращение кожи головы, что отлично скажется на волосах.
4) Может, кого-то в детстве водили к бабкам выкатывать испуг. Меня водили. Так вот – бабки эти занимаются такими «действами», как выливание сырых яиц на голову. У меня после того до-олго были шикарные волосы. А если время от времени делать волосам яичные маски, то они точно отблагодарят вас неописуемой красотой.
5) Еще один секрет пришел к нам от красавиц древнего востока – они баловали свои волосы... хной. Хна скрепляет чешуйки волос и делает их толще. А нам только того и надо!
С наступающим!

Анелисса
Все советы, как быть красивой

Похожие статьи:
Комментарии к статье: