Вредные кудряшки


Вредные кудряшки

Бывают моменты у девушек с прямыми волосами, когда ни плойка, ни косички на ночь, ни бигуди не помогают. Вот хочется, чтобы кудри были все время, и хоть ты тресни! Единственный способ сделать волосы вечнокудрявыми – перманентная завивка, или, проще говоря, химия.

Уже само название не очень привлекательное – раз химия, значит, ничего натурального и естественного не предвидится. Но ведь ты же хочешь, чтоб волосы вились? Если листок бумаги согнуть, то это повлечет непоправимое изменение. Его, конечно, можно будет разогнуть, но след сгиба останется. И такой листочек уже не сдашь в качестве «титулки» к реферату. Его лучше пустить на черновики или вообще выкинуть.

Волосы черновиками никак не сделаешь, их все видят. Ты всегда «титулка». А волосы не привыкли быть закрученными. Но раз уж химия приказывает им таковыми быть, то приказ этот они выполняют.

Есть разные виды химии. 100 лет назад, когда ее изобрели, можно было и на одном остановиться, если бы не пострадавшая шевелюра жены изобретателя. Химию стараются сделать более щадящей. Вот, например, кислотная химия намного менее опасна для волос. Только держится в 2 раза меньше, а на прямые и неподатливые волосы не действует вообще.

К сожалению, безвредной химии не существует. Да и само словосочетание получилось бы лишенным смысла. После эйфории от кудряшек начнется курс лечения и восстановления волос, который крайне редко заканчивается успешно. Да, пряди распрямятся, и волосы будут выглядеть неплохо, но сама структура волос все равно останется безнадежно испорченной. Поэтому, если уже была сделана химия, следующую можно будет сделать только на новые волосы. Да и красить эти остатки сладкие тоже не рекомендуется. Могут и совсем отломаться.

Но желание перемен сметает все на своем пути. И это здорово. Несколько месяцев побыть окруженной копной «вьюнков», может быть, и стоит того, чтобы потом без сожаления срезать волосы и сделать новую короткую стрижку.

Анна Клименко


Советы как быть красивой и здоровой на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: