Мужественный маникюр


Мужественный маникюр


Мужские руки по своему статусу должны казаться сильными, большими и… красивыми. О первых двух пунктах наши мужчины помнят, зато третий считают не стоящим их внимания. Но успешный человек в костюме, с галстуком и покусанными ногтями смотрится как минимум странно. А даже если без костюма с галстуком, почему бы не держать свои руки в чистоте и порядке?

Мужской маникюр становится все более распространенным. Конечно, покрывать лаком и увлажнять кожу до женской бархатистости не нужно. Мужские руки должны оставаться мужественными. Но! Как же правильно сделать маникюр мужчине?

В принципе, особой разницы между женским и мужским маникюром нет. На выбор можно сделать классический (обрезной), европейский (необрезной), горячий и SPA. Но, поскольку мужские руки огрубевают быстрее и чаще, чем женские, то советуют делать необрезной. Для необрезного маникюра используются специальные препараты, прекрасно размягчающие и удаляющие не только огрубевшую кожу вокруг ногтя, но даже мозоли на руках, которые встречаются довольно часто. Эта процедура весьма эффективна, совершенно безболезненна и доступна. В качестве инструмента для мужского маникюра применяется специальная пемза, которая в сочетании с отшелушивающими средствами дает великолепный результат.

Европейский маникюр выполняется в несколько этапов

  1. С помощью пилочки придаем нужную форму ногтям.
  2. Наносим на кутикулу специальную жидкость, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты. Она бережно размягчает кожицу вокруг ногтя и препятствует ее дальнейшему росту.
  3. Втираем жидкость в кутикулу, как бы скатывая ороговевшую часть в комочек.
  4. Опускаем руку в маникюрную ванночку.
  5. Удаляем кожицу при помощи апельсиновой палочки или же специальной пемзой для европейского маникюра, движениями, направленными от центра к боковым валикам, не дотрагиваясь до ногтевой пластины.
  6. Удаляем остатки средства влажным полотенцем.
  7. Легкими массирующими движениями втираем питательное масло или крем для кожи рук и кутикулы.

Все доступно, просто и понятно. Если ваш мужчина по каким-то причинам не хочет ходить в салон, то устроить эту нехитрую процедуру можно и дома. И вы будете довольны, и он. И денежку сэкономите.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: