SPA-уход за руками: горячий маникюр

Ногти - маникюр | Просмотров: 2471 |

SPA-уход за руками: горячий маникюр

Горячий маникюр часто сравнивают со SPA-уходом за кожей рук и ногтями, поскольку эта процедура действительно очень эффективна и, что немаловажно, крайне приятна.

Для выполнения горячего маникюра мастер применяет большое количество теплого масла или разогретого крема, что превращает процедуру в настоящее наслаждение. Температура средства, которое используется для горячего маникюра, составляет 50-55 градусов, это оптимальная температура, которая способствует активизации жизненных процессов в тканях кожи рук. Под воздействием горячего масла или крема поры кожи раскрываются, а кровообращение усиливается, это помогает впитываться полезным веществам гораздо быстрее и эффективнее.


Как сделать горячий маникюр в домашних условиях?

Поскольку горячий маникюр - один из наиболее дорогостоящих процедур по уходу за кожей рук и ногтями, многим подобное наслаждение просто не по карману. Но не отчаивайтесь, горячий маникюр можно сделать самостоятельно, не выходя из дома. По возможности приобретите в магазине специальную ванночку для маникюра, она предназначена для разогрева крема либо масла до оптимальной температуры и последующей ее поддержке на необходимом уровне. Однако можно обойтись и без ванночки, для этого средство для горячего маникюра можно разогреть на водяной бане и перелить емкость, сохраняющую тепло. Важно, чтобы емкость как можно дольше держала необходимую температуру, поскольку держать руки в средстве нужно 20-25 минут и за это время крем или масло не должно остыть.

Преимущества горячего маникюра


Сделав однажды горячий маникюр, вы просто влюбитесь в эту процедуру, настолько она приятна. А результаты будут ошеломительными: нежная, мягкая, шелковистая кожа, без ранок и микротрещин. Кроме того, регулярное использование горячего маникюра позволит укрепить ногтевую пластину, сделать ногти более ухоженными и красивыми.


Горячий маникюр омолаживает кожу рук. Этот вид маникюра как нельзя лучше подойдет женщинам, которые уже начали замечать возрастные последствия на своих руках и желают сохранить молодость кожи, разгладить мелкие морщинки и убрать дефекты.


У горячего маникюра нет противопоказаний. В отличие от многих других SPA-процедур для рук горячий маникюр можно использовать в случаях мелких повреждений на коже, ссадин, микротрещин и т.д.


Как делать горячий маникюр: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: