Европейский маникюр: плюсы и минусы

Ногти - маникюр | Просмотров: 3661 |

европейский маникюревропейский маникюр

 

 

Красивые ухоженные руки - залог успеха каждой женщины. Безупречный вид рук можно легко испортить неумелым или запущенным маникюром ногтей.

 

В погоне за красивыми ногтями многие девушки поддерживаются стереотипа, что длинные нарощенные ногти – это стильно и модно. Жаль, но первое, что должно волновать любую модницу, так это опрятный и аккуратный вид ногтей, без заусениц и огрубевшей кутикулы. Пусть на ногтях не будет совсем лака, пусть они будут маленькие, но чистые, вот что должно быть на первом плане.

Идея европейского (необрезного) маникюра лежит в том, что теперь многие девушки, которые не хотят делать обрезной маникюр из-за проблемной или чересчур нежной кожи, или просто боясь занести какую то инфекцию, могут не переживать из маникюра.

 

Европейский маникюр

 

европейский маникюревропейский маникюр

 

Что это за маникюр, и в чем его достоинства?

 

Европейский маникюр представляет собой один из разновидностей необрезного маникюра.

В этом случае, кожа вокруг ногтя не обрезается, а отодвигается.


Кутикулу размягчают специальными маслами и средствами, а ногтевую пластину шлифуют и полируют. Отодвинуть кутикулу помогает апельсиновая палочка или резиновая, железную в таком виде маникюра не используют. Этот способ маникюра совершенно безопасен и отлично подходит для тех, у кого очень близкое расположение кровеносных сосудов и тонкая кожа рук.

 

Европейский маникюр фото

европейский маникюревропейский маникюр

европейский маникюревропейский маникюр

 

Технология европейского маникюра:

 

1. Первым шагом следует тщательно удалить лак с ногтей и придать ногтям нужную форму с помощью ножниц, кусачек и пилочки. Нанести смягчающее средство для размягчения кутикулы.

На кутикулу следует наносить жидкость, в составе которой есть молочные и фруктовые кислоты, так как она более бережно и мягко размягчит кожу вокруг ногтя. Также возможны принятия солевых ванночек для ногтей, которые благотворительно скажутся не только на коже, но и укрепит ногтевую пластину.

 

2. После этого принимаетесь за основной этап – вам нужно придать опрятный и аккуратный вид ногтю. Просушите ногти. Приступайте к ликвидации оргубевшей кожи. Для этого используйте специальную лопатку, сделанную из дерева или пластмассы. Медленно отодвигаете размягченную кожицу назад. Ножницы вам не понадобятся, так как срезать ее вы не будете.

Деревянной или пластиковой лопаточкой с резиновым наконечником отодвиньте надкожицу назад, не срезая ее.

3.Последний, завершающий шаг любого маникюра - лак.

По окончанию процедур кожу вокруг ногтя обработайте специальным маслом, предназначенным для ухода за кутикулой. Не нужно путать средства для размягчения и ухода за кутикулой. Это совсем разные вещи. Второе делает кожу вокруг ногтей эластичней и предотвращает появление заусениц.

Покройте ногти лаком, нанесите закрепитель.


На заметку:

1.Если вы делаете процедуру в салоне, не стоит возмущаться после первого же сеанса необрезного маникюра. Желаемый результат можно добиться только после 5-6 процедур.

 

2. Для того, чтобы сохранить красивый вид ногтей, уделяйте внимание своим ручкам каждый вечер. Для этого вам могут прийти в помощь народные средства по уходу за ногтями: оливковое и касторовое масла, которые обладают прекрасными смягчающими, укрепляющими и питательными ценностями. Ваша задача - не допустить пересыхания кожи вокруг ногтей.


Плюсы европейского маникюра:

- полная безопасность и стерильность. Нет никаких поводов для переживаний, что мастера занесут вам инфекцию необработанным инструментом.
- безболезненная процедура, отсутствие порезов и мелких травм.


Недостатки европейского маникюра:

- подходит только для нежных рук с тонкой кожей
- необходим постоянный и регулярный уход за ногтями.
- желаемый результат стает заметным после многоразового использования.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: