Европейский маникюр своими руками

Ногти - маникюр | Просмотров: 4103 |

Европейский маникюр своими руками

Европейский маникюр еще называют необрезным. В последнее время этот вид маникюра становится все более популярным среди женщин и мужчин, а все благодаря тому, что удаление кутикулы в европейском маникюре осуществляется без помощи режущих инструментов, что делает его безопаснее классического маникюра.

Поскольку удалить кутикулу без помощи специальных щипчиков крайне трудно, в европейском маникюре используются так называемые ремуверы – это средство для размягчения тканей ороговелой кутикулы с целью последующего быстрого и незатруднительного удаления. В основе средства для размягчения кутикулы находятся вещества кератолики, которые, собственно, и размягчают ороговелую ткань. За неимением ремувера в домашних условиях можно воспользоваться другими средствами (которые наверняка окажутся на каждой кухне), но об этом несколько ниже.


Европейский маникюр в домашних условиях

Если вы решили сделать европейский маникюр у себя дома, вам понадобятся следующие инструменты и приспособления:

1. Средство для удаления кутикулы (ремувер либо его заменитель);
2. Пилочка для ногтей;
3. Апельсиновая палочка (для удаления размягченной кутикулы);
4. Масло для кутикулы;
5. Крем для рук;
6. Ватные диски;
7. Защитный лак;
8. Средство для снятия лака.
Для начала удалите лак с ногтей при помощи жидкости для снятия лака (лучше использовать жидкость без ацетона). Далее придайте форму вашим ногтям, используя маникюрную пилочку. Нанесите на кутикулу ремувер. Время, которое необходимо выдержать вещество на поверхности кутикулы, указано на упаковке (как правило, около 2 минут). С помощью палочки для удаления кутикулы оскоблите ороговевшую кожу. После чего вымойте руки в теплой воде, чтобы смыть остатки ремувера с поверхности ногтевых пластин. Далее легкими, массажными движениями вотрите масло для кутикулы в области основания ногтевых пластин и нанесите на кожу рук крем. Если в этом есть необходимость, поверхность ногтей можно отполировать специальной пилочкой (с мелким напылением). Затем нанесите на ногти защитный лак.

Европейский маникюр своими руками

Если у вас под рукой не оказалось ремувера, вы можете воспользоваться содовым либо мыльным раствором, который поможет размягчить кутикулу для последующего удаления. Чтобы приготовить содовый раствор, возьмите две столовые ложки обыкновенной пищевой соды и растворите их в одном литре теплой воды, далее поместите руки в емкость с полученной жидкостью и держите их в воде около 10 минут. Для мыльного раствора понадобиться 5 капель жидкого туалетного мыла на все тот же 1 литр теплой воды.

Преимущества европейского маникюры:

1. Европейский маникюр безопасен, риск травмировать кожу рук вокруг ногтевой пластины исключается;
2. Отсутствует риск занести инфекцию через травмированную поверхность кожи;
3. Процедура европейского маникюра полностью безболезненна;
4. Этот вид маникюра как нельзя лучше подходит для выполнения новичками, поскольку он не несет в себе риск травмы и последующего заражения.

Однако у европейского маникюра есть и минус: он не подходит для запущенных рук и сильно огрубевшей кутикулы. В подобных случаях следует воспользоваться методом классического маникюра.



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: