Каблуки – на ножки или на всю голову?


Каблуки – на ножки или на всю голову?



− Тебе нужно выбрать хорошие сапожки на зиму, чтоб ты не мерзла, не поскальзывалась и ни в коем случае не намочила в них ножки! – сказала мама.

Я, конечно же, так и сделала – купила серые замшевые сапоги на высоченном каблуке. Выслушав нотацию на тему: «Ты ничего не понимаешь, никогда не научишься выбирать нормальную обувь и вобще, я теперь тебе всегда (!) все буду покупать сама!», я решила, что сапожки все равно классные и успокоилась. Но пришли морозы и их пришлось носить...

  В первую зимнюю ночь нас засыпало снегом. Естественно, я одела новые сапожки и отправилась покорять белые кучи и подтаявшие лужи. Уже в десяти метрах от дома я сделала парочку офигительных бально-акробатических па в стиле «держите меня – я балерина» и... пошла дальше, но гораздо менее уверенно и уже смотря под ноги. Еще один сюрприз ожидал меня на универской лестнице – она оказалась гораздо скольже, чем была тогда, когда я носила кеды. Не менее походила на каток и территория возле дверей, ручки которых превратились в спасательные круги для «занесенных каблуками» студенток. Но самое интересное ожидало меня на внутренней лестнице, ведущей на родной пятый этаж – доведенные до истерики ножки решили, что каблук и так слишком высок для того, что бы подниматься туда.

А после пар мы с подругой Леськой пошли по магазинам. Вернее, она потащила меня. Растоптанные тротуары за полдня превратились на настоящую горнолыжную трассу. И вот – на нее вышли девушки-кони-инвалиды (как мы, давясь от ржача, сами себя прозвали) на каблуках. Причем, у подружки они были еще вполне божеские и устойчивые, в отличие от моих очень многосантиметровых шпилек.

− Знаешь, меня еще мои прошлые зимние сапоги научили не покупать каблуки на зиму. Я один раз рухнула в них со скользкой лестницы – и все поняла! – сказала Леська.
− Меня эти еще научат! – ответила я и лишь тогда поняла, что сказала.

От ржача мои каблуки разьехались в разные стороны, а не поцеловать родную землю не дало лишь то, что мы с Леськой всегда ходим под ручку. Ха! Похоже, научили, вот только поздно уже... Придется идти на каток и изучать там правила поведения в скользких ситуациях.

Короче, не покупайте, девки, модельные сапожки на зиму. Да еще замшевые. Да еще на каблуках. А покупайте:

 сапожки на низком ходу (ой, как спасает в гололед) и на нескользкой подошве;
 кожаную (нет, КОЖАНУЮ!!!) обувь – заша мокнет, не как гусь, а кожзам – сами понимаете;
 так называемая «европейка» (когда мех только внизу сапожка, а верх «осенний»), согреет вас только в маленький морозец, на 10 и больше градусов все равно нужны очень и очень теплые сапожки;
 и, наконец, не забывайте, что, кроме обязательных ярких сапожек, в шкафчике должно быть и что-то на почти весеннюю погоду, когда все резко начинает таять и превращаться в болото.

Сапожки разные нужны, сапожки разные важны! Только носить их нужно с умом. Или по приколу. Падать в снег с высоты каблуков, конечно, прикольнее, но надо ли?!


Все статьи про красоту и здоровье на сайте Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: