Неподростковые угри

Неподростковые угри

Угри – это не красные или черные точки на коже подростка. А это вполне воспалительный процесс, который нуждается в полном лечении. Угри – распространенное заболевание кожи, которое начинается от поражения сальных желез. Их есть много видов. Попытаемся рассмотреть основные.

В период полового созревания возникают угри обыкновенные, они могут переходить к хроническому состоянию. Зачастую лечит их дерматолог. Иногда в лечении могут применять антибиотики, зачастую назначают витмами А или аевит. После заживления таких угрей нередко на их место остаются рубцы. Избежать угрей можно довольно простым способом – профилактический уход за кожей лица, а также питание с небольшим количеством углеводов и экстрактивных веществ. А летом солнечные ванны и купание в морской воде – залог красоты.

Второй вид – красные угри – поражают кожу лица в основном женщин старше 30 лет. Возникают в основном из-за расстройств нервно-вегетативной и сосудистой систем, а также желудочно-кишечных и эндокринных расстройств. Чтобы избежать красных угрей важно избавлять себя от нервно-психических напряжений, от нарушений диеты, от перегревания и переохлаждения, солнечных облучениях, и старатся всегда соблюдать правила личной гигиены. Основное лечение таких угрей – тетрациклин, а также диета, исключающая сладкие и острые блюда, а также алкоголь. Так что все равно сидеть на диете.

После лекарственных препаратов могут возникать медикаментозные угри, которые возникают как воспалительная реакция. Лечение – отменить препараты, которые вызвали такое высыпание.

Есть еде один вид угрей – профессиональные. Возникают у тех людей, которые постоянно работают с каменным углем, нефтью, сланцем и т.д. Избавиться от таких угрей сложно, особенно если вы не собираетесь менять работу и будете и дальше соприкасаться с тем веществом, которое вызвало угри. Основное лечение – Витами А, аскорбиновая кислота, мази и теплые ванны.

На каждую болезнь найдется лекарство, главное относиться к угрям как к болезни и лечить ее быстро и навсегда.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: