Комплексом по красивой коже

Комплексом по красивой коже

В школах и поликлиниках нам много рассказывали о том, что такое прыщи и откуда они берутся, и много говорили, что душить их нельзя. А вот лечить как раз можно. Но как лечить никто не объяснял. Вот я буду этим первым человеком, который все расскажет. 

Во-первых, чтобы их – то есть прыщей – вообще не было – нужно в первую очередь хорошо очищать лицо. Даже просто умыть лицо никогда не будет лишним. А частности это касается девочек. Которые под тремя слоями грима прячут все покраснения и тем самим забивают кожу еще сильнее.

Второй пункт – это диета. Нет, не молочная и не рисовая, но что-то в том роде. Для того, чтобы полностью нормализовать работу тех самых сальных желез кожи, нужно не кушать ничего жирного, соленого, острого, то есть всякие чипсы, ароматизированные чаи и всякая такая фигня из нашего питания выбрасывается. По крайней мере на некоторое время. Нам нужно кушать фрукты и овощи в основном, а еще круп, мяса и рыбы.

Кроме того, это все нужно делать комплексно, а не так – я сегодня поочищаю лицо, а через неделю сяду на диету. Не прокатит! Лучше всего еще сходить и к косметологу. Который и витаминчики припишет и скажет. От чего же именно появились прыщики. Ведь идеального препарата нет, у каждого своя проблема, а так чтобы хоп и вылечил не бывает.

Поэтому садимся на диету, выбрасываем все тоналки. Записываемся к дерматологу или косметологу и делаем это все вместе. И все и всЕ.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: