Здоровье ног - как снять усталость

Здоровье | Просмотров: 18739 |

Здоровье ног - как снять усталость

 

Как часто, возвращаясь домой, мы чувствуем вселенскую тяжесть мира в своем теле? Усталость, неприятные ощущения, возможно, апатия… Не зависимо от того, чем вы были заняты весь день, к вечеру вы можете чувствовать себя некомфортно, и львиная доля дискомфорта исходит от усталости ног.

 

Ноги играют очень важную роль в жизни человека, поскольку они участвуют практически в любой деятельности. От здоровья и комфорта ног и ступней зависит качество нашей жизни, потому необходимо выбирать комфортную обувь из натуральных материалов, заботиться о здоровье ступней, регулярно делать массажи и расслабляющие ванночки.

 

Известный факт: в ступнях сосредоточено множество нервных окончаний, которые напрямую связаны с работой сердца, печени, почек, легких, желудка, мозга и других важных органов. Потому нарушение кровотока, судороги, натоптыши и искривления фаланг могут пагубно влиять на весь организм в целом.

 

Как сохранить здоровье ступней

 

Удобная обувь — незаменимый подарок самому себе.

Удобная, практичная обувь, которая не сковывает движений, не натирает, не парит и позволяет спокойно двигаться и заниматься любыми делами в течении дня — это пол пути к здоровым ступням.

 

Регулярный уход

Мы привыкли ухаживать за руками и лицом, но наши ноги также нуждаются в уходе. Не забывайте смазывать ноги кремом после душа. Кожа ступней также отчаянно нуждается в регулярном увлажнении, как в летнее так и в зимнее время года.

 

Путь к расслаблению

Если ноги часто отекают или болят даже при умеренных нагрузках — возможно нарушен кровоток. Наладить положение вещей поможет массаж или расслабляющая ванночка. Массаж ступней и икроножных мышц очень помогает снять напряжение и усталость. Такой массаж можно самостоятельно делать в домашних условиях.

 

Решение проблем на опережение

Если возникают проблемы со здоровьем — самый лучший путь это начать действовать на ранней стадии. Опытный подолог подскажет, что делать в случае проблем со ступнями, но всегда лучше действовать на опережение. Например, чтобы избежать появления натоптышей в жаркую погоду, можно использовать специальные гелевые или силиконовые подушечки Brison, которые предотвращают появление наростов и утолщений на коже. Также такие полустельки помогают меньше уставать при длительном хождении на каблуках или в неудобной обуви. С такими стельками стопы будут более расслабленными, и помимо комфорта вы будете ощущать уверенность в себе, и ваша походка будет приковывать взгляды.

 

Brison товары для здоровьяBrison товары для здоровья

Brison подушечкиBrison подушечки

 

 

Такие гелевые подушечки для ног вы можете приобрести в магазине brison.ru.

 

Не забывайте заботиться о красоте и здоровье ног, и они обязательно отблагодарят вас за заботу.

 

Хорошая новость! Каждую неделю бренд разыгрывает товары для своих подписчиков в Facebook и Instagram. Подписывайтесь и выигрывайте!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: