Ключевые инновации в современной стоматологии

Здоровье | Просмотров: 21968 |

 

 


Практически все боятся идти к стоматологу и это не только психологическая проблема. Во многом боль после приёма стоматологи определяет дальнейшее поведение человека и спустя несколько недель, месяцев или лет он все равно не отправиться к этому врачу.


Обеспечить нормальные условия лечения и одновременно исключить паническую боязнь стоматологов помогут новые разработки. Их успешно используют Стоматологические клиники Люми-Дент, гарантируя протезирование зубов, имплантацию, лечение и тщательную диагностику. Каждый приём в этой клинике будет приятным, комфортным для пациента и максимально безопасным.

 

Новая технология анестезии STA


Стоматологическая клиника предлагает использование нестандартной формы анестезии, а именно компьютерной. Гарантируется безболезненное лечение, удаление зубов мудрости или имплантация. Преимущества этой технологии перед классической иглой очевидны:


• гарантируется высокий уровень комфорта для пациента;
• происходит обезболивание всего участка десны;
• нет онемения губ, языка или щек;
• используется минимальное количество анестетика;
• снижается тревожность пациента и стресс.


Каждый стоматолог рекомендует использовать новую технологию, чтобы обезопасить своих пациентов от неприятных ощущений.

Лечение зубов под микроскопом


Оптические системы теперь используются в стоматологии. Упрощается имплантация зубов, их удаление, лечение и многие другие манипуляции. Микроскоп оказывает существенную помощь в лечении корней зубов, а стоматолог может с легкостью оценить качество выполненной работы.
Без мощной оптики сложно угадать размещение каналов, пусть даже для этого будет использован рентген. Тем более микроскоп сэкономит время, когда нет возможности или желания у пациента дополнительно отправляться в другой кабинет.

Лазерные технологии лечения


Уже давно стоматологии используют лазер, который позволяет проводить многочисленные манипуляции. Это практичный, безопасный и одновременно удобный инструмент, исключающий болезненные ощущения и дискомфорт для человека.
Чаще всего применяется лазер Picasso, обладающий дополнительно антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Лазер активно применяется для чистки зубов, их лечения или во время процедур протезирования. При его использовании нет необходимости прибегать к стандартной анестезии.

Жидкие пломбы для зубов


Уникальная технология без использования бормашины, но она эффективна только на ранних стадиях лечения кариеса. Процедура по использованию жидких пломб проводится в три этапа:
1. Уничтожение кариеса путем воздействия кислотосодержащих компонентов.
2. Обработка поврежденной поверхности спиртовым раствором.
3. Нанесение в подготовленную полость инфильтрата и он там застывает.


Подобные пломбы прослужит как минимум 10 лет и будут надежным решением, чтобы восстановить зуб.
Также есть большое количество и других уникальных разработок. Некоторые из них уже используются в стоматологии, а некоторые лишь становятся доступными для большого количества стоматологических поликлиник.


Автор: Симрок Ксения

 


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: