Релакс после трудного рабочего дня с помощью массажера

Здоровье | Просмотров: 1807 |

Массаж – это лучшее средство, чтобы снять нервное и мышечное напряжение после трудного рабочего дня. Однако, к сожалению, не у каждого современного человека есть возможность уделять время и, конечно же, средства на посещение кабинета массажиста в салонах красоты и клиниках. Поэтому большой популярностью на сегодняшний день пользуется такой простой, но очень полезный прибор, как массажер.

Релакс после трудного рабочего дня с помощью массажера

 


Выбираем тип массажера

Существует несколько разновидностей массажеров, предназначенных для работы с определенными участками человеческого тела. Давайте подробно рассмотрим каждую из них и попытаемся определиться, какая модель подойдет конкретно вам.


Самой распространенной моделью являются универсальные аппараты – вибромассажеры, которые оснащены сразу несколькими насадками для различных видов массажирования определенных частей тела. В стандартную комплектацию такого устройства входит роликовая насадка и насадка для точечного воздействия на тело, насадка для массажа головы и отдельных мышц. Роликовая насадка – это лучший помощник в борьбе с «апельсиновой коркой», поэтому ее оценят преимущественно женщины, которые все время борются с этой проблемой. Это устройство отлично разбивает отложившиеся соли и улучшает кровообращение. Насадка для точечного массажа пришла к нам из традиционной китайской медицины, с ее помощью можно повысить сопротивляемость иммунной системы к заболеваниям и «разбить» застывшие или простуженные мышцы. Насадка же для мышечного массажа необходима тем, кто активно занимается спортом и регулярно подвергает свое тело большим физическим нагрузкам. Она предотвращает появление крепатуры и ослабляет мышечное напряжение после занятия. Оценят пользователи по достоинству и насадку для массажа головы, которая отлично стимулирует рост и общее состояние волос. Таким массажером удобно пользоваться, даже расположившись в кресле и смотря телевизор.


Большой популярность пользуются массажеры для стоп, которые просто незаменимы для тех, кто много времени проводит на ногах. Особенно любят их женщины – любительницы высоких каблуков и танкеток, на которых очень сильно устают ноги. Выглядят такие массажеры как ванночки с насадками и с разделением под ступни. Вы наполняете ванночку водой, включаете определенный режим и – наслаждаетесь! Более продвинутые модели таких массажеров оснащены специальными рефлексотерапевтическими выпуклостями, которые стимулируют определенные наиболее важные части стопы.

Релакс после трудного рабочего дня с помощью массажера

 

Не меньшим спросом пользуются и массажеры для лица, которые активно используются в современной косметологии. Они хорошо очищают кожу от ороговевших клеток, улучшая кровообращение и подготавливая лицо для нанесения макияжа. В комплектацию такого прибора в зависимости от его модели входят различные массажные валики, щеточки и присоски для глубокого очищения пор.


Вакуумные массажеры

Отдельно стоит поговорить о вакуумных массажерах, которые обладают самым высоким лечебным воздействием на организм. Данная техника массажа также пришла к нам из Древнего Китая, вакуумные массажеры работают по принципу создания кровяного притока в определенные участки тела. Эта техника дает антивоспалительный эффект, очищает от шлаков и токсинов. После такого массажа кожа становится такой чистой и гладкой, словно у маленького ребенка.

 



Приобретая массажер, вы получаете прибор, который дарит не только релаксацию, но также и здоровье. Регулярный массаж поможет вам поддерживать в тонусе свое тело и нервную систему, подарит вам заряд бодрости и энергии на каждый день!

 

Источник: http://www.5ok.com.ua/


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: