Как восстановить зрение самому

Здоровье | Просмотров: 5065 |

как восстановить зрениекак восстановить зрение

 

Глаза являются не только зеркалом души, как говорят в художественной литературе, но и очень важным инструментом для исполнения практически всех задач в каждодневной жизни. Тем, у кого зрение отличное зрение, просто не ценят его, могут забыть помыть глаза на ночь, либо же потереть их грязными руками. А потом будут жалеть, что не сберегли зрение.

Начну, наверное, не с медицинского фактора, а чисто с психологического. Некоторые специалисты говорят, что проблемы со зрением возникает в тех людей, у которых внутри преодолевают подавленные эмоции, либо же после сильного стресса. Так, говорят, что близорукий человек очень боится того, что наступит в будущем, либо же очень сосредоточен в первую очередь на себе. То есть, причиной является боязнь будущего и чтоб решить проблемы со зрением, сосредоточьтесь на внутренних проблемах, возможно, у вас действительно есть такие комплексы.

Дальнозоркостью, за этой методикой, страдают люди, которые не хотят принимать реальность. То есть, они боятся того, что существует здесь и сейчас. Для этого случая также нужно разобраться в реальной ситуации, что заставляет нас чувствовать некомфортно, испытывать стресс и, конечно же, искоренять их.

Как восстановить зрение?

как восстановить зрениекак восстановить зрение


Как вариант улучшение зрения вполне сойдет, ведь мы не знаем всех нюансов нашего здоровья. Так попробуйте сначала разобраться в себе, возможно, это поможет. Но все же и есть много случаев, когда зрение ухудшается по медицинским показателям, либо из-за переутомления глаз при работе с компьютером, либо благодаря любви к чрезмерному чтению. В любом случае, зрение надо спасать. Ведь, как мы говорили ранее, оно очень важный инструмент деятельности для каждого.

Что б это съесть, чтоб улучшился зрение? Во-первых, можете пойти по тропе художественной литературы, и есть каждый день морковь. На правду, она очень эффективна для восстановления зрения (особенно в зимний, весенний период, когда организму нужны витамины). Рекомендуется в течении десяти дней есть кусочек сырой морковки(до четырёх-пяти сантиметров).

Как восстановить зрение видео


Также полезна лесная черника. Конечно же, лучше все же в сыром виде и купить ее можно в большой мере летом. Но если у вас есть черника в банке, то это также может помочь глазам.

Свежую чернику лучше залить ложку черники немного водой (примерно две ложки). Залить ее с вечера, а потом утром съесть за тридцать минут до основной еды. Такой курс на протяжении времени, когда сможете достать свежую чернику, значительно улучшить зрение.

 

Как восстановить зрение самому

 

как восстановить зрение самомукак восстановить зрение самому


Также очень хорошо для восстановления зрения проделывать упражнения самому. Так, например, после 45 минут работы, которая требует напряжения глаз, нужно не только 15 минут отдохнуть, но и расслабить глаза. Для этого, сидя за своим рабочим местом, можете сделать вот что: выберите себе точку вблизи и немного далее (которые четко видите) и переводите взгляд сначала на одну точку, а потом сразу на другую, потом снов на первую и потом на вторую. Переводите так взгляд, и это поможет вам немного лучше видеть, и в то же время такая разминка для глаз очень хорошо снимет усталость глаз (при интенсивной работе с компьютером и т.д.).

Также хорошо поможет снять воспалений вид и улучшить зрение различные примочки з трав – особенно хорошо для этого сойдет ромашка, либо же обыкновенные пакетики чая. Ромашка снимает усталость глаз, раздражение, покраснения, а ведь от этого и все болезни глаз. Поэтому, после тяжелого трудового дня приставьте себе эти примочки на минут 15и полежите, закрыв глаза. Главное, чтоб ромашка либо чай не затекали вам прямо в глаза и примочки не были слишком горячие. Ведь это глаза надо беречь, а не вредить им.


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: