Подарки – под запрет


Подарки – под запрет


Никаких выпускных, никаких подарков учителям… Тоталитаризм? Нет, демократия! Вручение подарков учителям и проведение выпускных вечеров теперь строго запрещено в Черновицкой области. Областная государственная администрация в лице Михаила Бауэра – начальника управления образования – сообщила о том, что подарки учителям в Черновцах находятся под запретом. Также запрещено неофициальное проведение школьных вечеров и сбор денежных средств на проведение мероприятий, связанных со школьным празднованием. Теперь это считается преступлением.

Главное управление образования и науки облгосадминистрации время от времени получает письма-жалобы о сборе средств на проведение государственной аттестации. Также родители учеников и сами дети жалуются на сбор средств на проведение выпускных вечеров, подарки учительскому коллективу и школе.

М.Бауэр напомнил, что приведенные выше действия – уголовно наказуемы. По УК Украины это тяжкое преступление. Потому лица, отдающие соответствующие распоряжения о сборе средств, будут наказаны по соответствующим статьям.

Директора учебных заведений по приказу Михаила Бауэра будут вынуждены издать собственные приказы о том, что сбор средств на подарки учителям запрещен. Нарушителям грозит дисциплинарная или административная ответственность.

Виктория Любименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: