72 часа за партой


72 часа за партой

Многие студенты на парах часто поглядывают на часы в ожидании долгожданного звонка, а в Китае подростки добровольно просидели на лекции 72 часа, тем самым побив рекорд «самого длинного урока».

Около 30 человек возрастом от 20 до 30 лет слушали преподавателя на протяжении трех суток. Они отодвинули на второе место бывших рекордсменов из Польши, сумевших растянуть один урок до 66 часов.

До победного конца смогли досидеть 27 студентов, так как трое подростков покинули класс уже на первые сутки. Чтобы побить рекорд достаточно было бы и 19 человек – именно такое количество студентов установили рекорд в Польше. Нужно отдать должное и преподавателю английского, читающего лекцию. Вот это рабочая смена!

Мотивацией подростков, решившихся на такой шаг, было не только желание увековечить свои имена, но и достойная оплата за их выносливость и усердие. Студентам, сидевшим за партой, каждый час на счет перечисляли 12 долларов, а после истечения 66 часов – по 37$.

После 72-х часов беспрерывной лекции студенты сказали, что больше бы никогда не согласились на подобный эксперимент, так как по истечении 2-х суток они уже перестали ясно воспринимать то, что говорит учитель. Успех новым рекордсменам достался тяжелым трудом. После такого подвига отсидеть 4-5 пар в день будет намного проще. Ведь теперь они знают, на что способны.

Высокая работоспособность вырабатывается еще в студенческие годы. Молодежь способная грызть гранит науки 72 часа подряд, в будущем сможет показать отличные результаты в разных областях. Но важно помнить, что работать нужно не много, а с умом, так как трудоголикам платить не выгодно.

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: