Рекорд не получился

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Рекорд не получился!


Латвийские студенты выбрали весьма креативный способ обратить на себя внимание. Но не всегда желаемое становится действительным.

На Рижской площади Андрейсале собрались студенты со всей Латвии для воплощения в жизнь «инопланетного» флеш-моба.
 
Из запланированных организаторами 10 тысяч участников, студенты должны были сложить «живую» фразу «We are here!» собственными телами.

Именно эта фраза (которую организаторы проекта держали в строжайшем секрете) должна была разместиться в электронной карте мира GOOGLEMAPS, а поставленный рекорд — официально зарегистрироваться в Книге рекордов Гиннеса.

Кроме того, такой незатейливый способ должен был обратить на себя внимание инопланетян и помочь выйти на связь с представителями других миров.

Но праздник явно не задался... Видимо, инопланетные миры не смогли заинтересовать студентов аж настолько. Достучаться до инопланетян пришло не более двух тысяч. Организаторы сетовали на плохую погоду, но коллективной фотографии и взятию рекорда это не помогло.

Но затейники не отчаялись и, сориентировавшись на местности, установили  другой рекорд – 554 человека создали крупнейший в мире "смайлик из людей".

Участникам акции оставалось лишь в шутку отмечать, что, если их «послание» не заметили инопланетяне, то должны были оценить, по крайней мере, члены экипажа Международной космической станции.



Кстати, официальный рекорд по самому большому коллективному флеш-мобу удерживает Лондон. Там на мероприятие в 2006 году «беззвучная дискотека», пришедших по Интернет рассылке, собралось порядка пяти тысяч человек, вооруженных IPod и MP3-плеерами.




Ларис Андервуд

Похожие статьи:
Комментарии к статье: