1 сентября – день знаний… что одеть?!?!


1 сентября – день знаний… что одеть?!?!



1 сентября – день знаний… что одеть?!?!

Вот уже со дня на день закончатся летние беззаботные деньки, полные впечатлений. Наступят суровые школьные будни…

По городу уже в магазинах началась выставка-продажа школьных принадлежностей, канцтоваров, нужных и не очень «прибамбасов», без которых трудно себе представить современного учащегося. Калькуляторы, карманные компьютеры, book reader-ы, ноутбуки и много-много чего. Но это уже потом, в школьном году пригодится, а на 1 сентября, в общепризнанный день знаний, надо будет встретится со своими одноклассниками, учителями. Как говорится, на людей посмотреть и себя показать. Загар еще не вымылся, глаза горят – нужно теперь это все подчеркнуть.

Подготовка к этому празднику начала школьного года, по сути, длилась все лето. Это и интенсивные серии загара в теплых краях, и экскурсии, и общение с новыми людьми. В общем, все, чем потом можно было похвастаться перед друзьями и подружками.

Теперь главное себя суметь преподнести – наряд… На день знаний – это не на дискотеку собираться… 1 сентября – нужно что-то обязательно новое, нарядное, но не вычурное, чтобы потом можно было в этом появиться в школе в обычные учебные дни… Еще не стоит забывать, что не известно, какая будет погода, потому что прогнозам погоды верить – себя не уважать. Поэтому, нужно, чтобы одежа была по максимуму универсальна – по типу, как брюки превращаются, превращаются брюки… в элегантные шорты… Только применимо для 1 сентябрьских традиций.

Школьная форма на праздник знаний – для людей без фантазии. Нужно что-то более оригинальное. Вариации на тему формы – как раз то, что нужно. Пусть это будет строгая ткань, как для формы, но стильный покрой – например капри или бриджи вместо брюк, в комбинации с жилеткой или простым корсетом. Это будет прекрасная изюминка праздника.

Если для вас 1 сентября – это в первую очередь традиции, то можно легко одеть привычный и от этого не менее выигрышный темный низ/светлый верх, но сделать акцент на аксессуарах или деталях – платочки, сумочки, браслетики или серьги… Ограничивается только лишь вашей фантазией. Главное не спутать день знаний с Новым годом, не переборщить с внешними украшениями и не быть похожими на елку…

Одно еще хотелось бы добавить – лучше не обувать новые туфли на 1 сентября, если вы не уверены, что они вам не натрут ноги. Потому что красота красотой, а босиком идти с праздника никому не приятно. Опять же, на всякий случай попробуйте походить в новой обуви хотя бы по дому, чтобы потом в день знаний, вы знали, что ничто не омрачит праздника.

В любом случае, одевая что-то новенькое к новому учебному году психологически уже готовишься начать учебу с новыми силами, с чистого листа. Но не стоит забывать, что любой праздник, 1 сентября не исключение – это в первую очередь настроение, встреча после расставания с одноклассниками и учителями, обмен впечатлениями о лете. Так что сильно зацикливаться на внешнем виде не стоит. Правда, не мешает задуматься о том, в чем вы пойдете заранее, чтобы выглядеть «конфеткой»…

Ломакина Нина

Похожие статьи:
Комментарии к статье: