Бисероплетение: игрушки для всей семьи

Рукоделие | Просмотров: 25057 |



бисероплетение игрушкибисероплетение игрушки

 

Любое творчество или хобби вызывает восхищение и уважение. А игрушки, сделанные своими руками, могут использоваться не только для игр ребятишек, но также могут послужить хорошим подарком, или сувениром для близких и друзей. И ценность этих подарков будет не в их стоимости, а в том, что сделаны они своими руками с душой и любовью. Бисероплетение игрушки – это огромный простор для творчества. Эти игрушки могут быть не только объемными, но и плоскими в виде аппликаций.

 

Очень необычные и красивые новогодние игрушки можно изготовить в технике бисероплетения, они будут хорошо смотреться не только на елке, но и в интерьере, создавая причудливые композиции, тем более что эти игрушки выглядят богаче, ярче. Создавая игрушки из бисера, можно вовлечь в этот процесс всех членов своей семьи, начиная с детей и заканчивая взрослыми. Во-первых, это сплотит близких, во-вторых, общее творчество еще на этапе подготовки и изготовления создает своеобразную атмосферу праздника, домашнего уюта. Такие совместные посиделки остаются в памяти участников процесса навсегда. Причем время потраченное для изготовления игрушек из бисера может быть различным, все будет зависеть от того какую поделку по сложности вы решили изготовить – простую или сложную. С чего нужно начинать бисероплетение игрушки – это прежде всего с приобретения схемы изготовления.

  

Бисероплетение: игрушки

 

бисероплетение игрушкибисероплетение игрушки

 

 

Если вы только начинаете заниматься этим видом творчества, можете воспользоваться видео уроками для начинающих. Причем лучше просматривать не долгий видео урок, а короткий. Он поможет более детально изучить каждый шаг. Вторым этапом в подготовке станет подбор материала и инструмента. К большому счастью проблем с приобретение того и другого не возникнет, потому что в наше время в специализированных магазинах для творчества можно приобрести все.

 

Как плести игрушку из бисера

 

бисероплетение игрушкибисероплетение игрушки

 

Для бисероплетения игрушки объемной нужно приобрести не только бисер, проволоку, клей, мононить, леску, но и объемный прочный каркас, вспомогательные материалы. Причем можно сначала сплести игрушку, а потом заполнить её наполнителем. А можно просто сделать прочный каркас, придать ему нужную форму, а затем покрыть его бисером. К примеру, взять и слепить игрушку из пластилина или любого другого материала который останется мягким и позволит внедрять в себя ряды бусинок. В такой технике часто изготавливаться пасхальные поделки – это яйца, кролики, цыплята. Сначала на фигурке размещают крупные детали глаза, нос, а затем заполняют пространство бисером, нанизанным на леску или прямыми рядами, или в шахматном порядке. Причем бусинки как бы вдавливаются в каркас. Элементы хвоста и лап плетутся отдельно в виде жгута и только потом прикрепляются к изделию. Это самый простой способ изготовления объемных игрушек из бисера.

 

В этой технике можно воссоздать любого мультипликационного героя. Тем более, что бисер в этом случае играет больше роль декора. Для выполнения объемных игрушек можно создавать сложный каркас из проволоки и малярного скотча. Проволока разрезается на небольшие кусочки, из которых при скручивании получается металлический каркас. Впоследствии каркас покрывается малярным скотчем. Для увеличения объема под скотч можно намотать поролон или капрон. После этого наносим декор бисером, на намазанные клеем участки скотча.

 

Конечно, объемные игрушки выглядят внушительно и красиво, привлекая внимание, но ни чем не уступают им по красоте плоские игрушки. Плетение, которых осуществляется по простым схемам, но от этого их привлекательность не уменьшается. Такие игрушки, к примеру, бабочки можно использовать в декоре одежды вместо брошек. Хорошим подарком к Новому году может стать игрушка-ангел из бисера. Он одинаково красиво смотрится как на елке в качестве украшения, так и в декоре новогоднего стола, его можно прикрепить к новогодним свечам. В завершении можно сказать, что бисероплетение игрушки не сложнее чем любой другой вид поделок, главное иметь желание и стремиться к достижению результата.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: