Бисероплетение для новичков

Рукоделие | Просмотров: 2796 |

бисероплетениебисероплетение


Дизайнеры мировой моды практически объявили войну аксессуарам, которые предприятия воспроизводят в больших промышленных масштабах. Дизайнеры говорят, что девушки должны иметь уникальные аксессуары, а не те, которые носить каждая вторая. Именно поэтому они все чаще обращаются к хендмейду - тем вещам, которые делаются своими собственными руками. И здесь несколько причин. Во-первых, это уникальность, потому что второй такой вещи не будет ни у кого, в во-вторых, именно в хендмейд вещах вы можете проявить свою креативность.


Вслед за мировыми дизайнерами миллионы девушек по всему миру стараются научиться делать браслеты, серьги и другие украшения своими руками. И лучшего варианта, чем бисероплетение сегодня не найти. Потому, что вам в работе нужны недорогие материалы (бисер, нитка, иголка) и терпение.

Бисероплетение для новичков

 

бисероплетение

 


С чего начать? Главное - определиться, что именно вы хотите сделать из бисера. Рекомендую для самых новичков брать не объёмные игрушки, брелоки и тому подобное, но начать именно с плетения браслетов. Так как на их примере можно лучше понять схему и технику бисероплетения. Для начала в тематических группах в социальных сетях найдите схему, которая вам понравилась больше всего, и распечатайте ее, посмотрите, какие вам нужно цвета бисера.

Бисероплетение для новичков 

бисероплетениебисероплетение

 

Идите в магазин и купите бисер такого цвета, как указано на схеме. Или если хотите экспериментировать, то возьмите цвета, которые нравятся именно вам. Также не забудьте капроновую нить или другую, которая есть в отделе (где продают бисер) и иглу под номером 12. Зачем покупать иглу, спросите вы? Все просто. В определенных иглах есть размер ушка, через которое должен проходить бисер. Поэтому обыкновенная игла для вышивания попросту не подойдет.


Кстати, нить идеально подходит именно для плетения браслетов и других, необъёмных вещей. Если же вы потом захотите сделать игрушку, то лучше будет брать проволоку (чем больше игрушка, тем толще должна быть проволока).


Что нужно знать о бисере? Важно запомнить, что бисер вы должны выбирать не за принципом «дешевле». Потому что такой бисер в скором времени может облезть, потерять цвет и т.д., а вы же вложили в изделие столько сил. Поэтому, если сомневаетесь, который бисер брать, спросите совета в продавца.


Для начала, обучения, вам подойдет обыкновенный бисер. Потом, если у вас будут креативные идеи, то можете брать и рубленый бисер, и бисер в форме трубочки.


Кстати, бисер может менять цвет. Это особенно важно учесть, если вы собираетесь нашить его на одежду. Если сомневаетесь в качестве, то замочите бисер в воде (с добавлением порошка и других отбеливающих средств), а потом дайте высохнуть на куске белой ткани. Если вы увидите, что бисер стал светлее, или же на ткани есть пятна, то даже не рискуйте своими любимыми вещами и ищите другой, более прочный бисер.


Как приступить к работе с бисером? Возьмите нить, согните ее в два раза, и оставьте большой конец нити (чтобы потом можно было там приделать заклепки). Дальше смотрите на схему, сколько на самом краю вам нужно бисеринок. Допустим, нужно 10 штук. Тогда набирайте на иголку десять бисеринок и они должны дойти до конца нити. Дальше, если смотрите на вторую вертикальную линию, там показано, сколько бисеринок вам нужно и за какую из десяти первых вы должны закрепить нить. Например, берете одну бисеринку и во вторую с первых десяти вы воткнёте иголку. Дальше опять один бисер и в четвертую воткнете иглу и т.д. Иголка при работе с бисером идет одним рядом вверх, другим - вниз.


Также вы всегда можете найти учебное видео, где увидите собственными глазами, как правильно начинать работать с бисером. Здесь нет ничего трудного, главное - желание.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: